UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Украина лидирует среди стран с наибольшим числом экономических преступлений

Украина лидирует среди стран с наибольшим числом экономических преступлений

20.11.2009 438

Как говорится в сообщении PricewaterhouseCoopers, 45% опрошенных украинских компаний ответили, что как минимум один раз пострадали от серьезного экономического преступления.

Между тем, первое место в рейтинге досталось северным соседям Украины - Российской Федерации. Аудиторы отмечают, что в стране 71% российских и иностранных компаний стали жертвами мошенничества в текущем году.

Также в докладе PricewaterhouseCoopers говорится, что этот показатель почти в два раза превышает среднемировой уровень числа экономических преступлений. Аудиторы отмечают, что наиболее распространены в РФ коррупция и хищение средств в энергетической и финансовой отраслях.

Стоит отметить, что в первую тройку рейтинга, вместе с Россией, вошли Южно-Африканская Республика (62%) и Кения (57%). Далее в рейтинге разместились Канада (56%), Мексика (51%), Украина (45%), Великобритания (43%), Новая Зеландия (42%) и Австралия (40%).

В то же время, PricewaterhouseCoopers составили рейтинг стран, где число экономических преступлений самое низкое в стране.

Так, в первую тройку стран с низким уровнем мошенничества вошли Италия(19%), Швеция (19%) и Сингапур (18%). Далее разместились Индия, Индонезия, Швейцария, Финляндия, Румыния, Нидерланды, Турция, Гонконг и Япония.

В ходе исследования аудиторы опросили более чем 3000 компаний в 54 странах мира. PricewaterhouseCoopers отмечает, что это самый крупный, самый всеобъемлющий международный обзор экономических преступлений во всем мире.

Как ранее сообщалось, в рейтинге процветающих стран мира Украина заняла 61 место, Россия – 69-е.

Напомним, в рейтинге финансовой стабильности, составленном Всемирным экономическим форумом, Украина заняла последнее, 55 место. В том же рейтинге, по показателю состояния банковских систем последнее место заняла РФ, в то время как Украина заняла 52 место.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору