UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Устоявшиеся бизнес - фразы, которые применять не стоит

Устоявшиеся бизнес - фразы, которые применять не стоит

27.12.2012 96303

«Это, вероятно, совсем не то, что бы вы хотели услышать»

Никто из нас не любит слышать плохие новости. Но когда вы говорите, что человек не хотел бы что-то услышать, вы переносите проблему уже на него. Каким-то образом, это становится его заботой.

Не «переводите стрелки». Объясните, почему вы приняли такое решение. Объясните свою логику. Объясните свои рассуждения.

Человек по-прежнему может не хотеть услышать что-то, но таким образом фокус остается на вопросе, а не на нем.

«Отказ – это не вариант»

Эту фразу любят использовать лидеры, которые хотят закрыть вопрос о спорных решениях или, казалось бы, невыполнимых целях: «Слушайте, ребята, отказ не принимается». (И еще стучит кулаком по столу).

Провал – это всегда возможность. Только потому, что вы это говорите, не превращает ваши слова в истину. Не будьте банальны. Обоснуйте свое решение. Отвечайте на сложные вопросы.

А если вы не можете это сделать, тогда, возможно, ваши решения не настолько мудрые, как вы думаете.

«Кто не работает головой, тот работает руками»


Какие мысли приходят в голову тому человеку, которому сказали эту фразу? Во-первых, этой фразой вы намекаете, что человек глуп. Во-вторых, вы подразумеваете, что то, что он делает, должно занимать меньше времени и усилий. И, в-третьих, после того, как вы это сказали, он начинает вас ненавидеть.

Если вы думаете, что человек может работатьболее эффективно, значит, скажите ему, как это сделать. Если вы знаете, что есть лучший способ, тогда покажите его этому человеку. А если вы уверены, что есть лучший вариант, но не знаете, как его найти, тогда просто скажите об этом. Признайтесь, если у вас нет ответа. В этом случае стоит обсудить и вместе разобраться.

И, что самое главное, нужно понять, что иногда единственное, что можно сделать, это действительно работать еще усерднее. Поэтому, хватит разговоры разговаривать, лучше помогите этому человеку.

«Этого просто не может быть»

Судьба здесь не причем. Что-то пошло не так. Разберитесь в ситуации и сделайте выводы.

«О, это невозможно!» - фраза не просто ленивца, а человека, который хочет переложить ответственность на кого-то другого.

«Давайте выясним, что же мы можем сделать в подобной ситуации в будущем» - эти слова означают, что ответственность находится там, где она и должна быть – на вас.

«В команде не может быть своего я»

Конечно же, оно есть. «Я» столько, сколько и людей в команде. Эти люди, чем более они «индивидуальны», тем лучше, делают команду сильнее. Лучшие команды – это смесь талантов, перспектив и целей всех индивидуумов.

Если вы хотите, чтобы команда работалаеще усерднее и достигала больших результатов, убедитесь, что каждый человек чувствует, что цели команды являются и его собственными. Потратьте время на изучение каждого члена команды, а не на подавление индивидуальности в погоне за коллективом.

«Нам нужна ваша обратная связь»

Вы видите и слышите это везде: на веб-сайтах, в объявлениях, на собраниях.

Не будьте пассивными, если вы действительно хотите получить обратную связь. Делайте не просто так, чтобы люди могли легко ее вам предоставить. Получите ее. Будьте активными.

Попросите, ведь люди, которым на самом деле нужна обратная связь, берут на себя ответственность за ее получение – они не ждут манны небесной.

«Давайте не будем изобретать колесо»


Потому что ваше колесо, в конечном итоге, оказывается лучшим, что, в свою очередь означает, что колесо человека к которому Вы обращаетесь, оказывается при этом совсем «не ахти».

«Имеем то, что имеем»

Вот еще одно умозаключение. «Имеем то, что имеем», на самом деле означает, что «я слишком ленив, чтобы попытаться что-то сделать лучше, и хватит об этом говорить».

«Имеем то, что имеем» является верным решением, если вы выбираете легкий путь, позволяя «тому» оставаться только «тем».

«Сделайте это сейчас и извинитесь позже»


Вы не дерзкий смельчак, который любит рисковать; вы ленивец, которые склонен потакать своим желаниям. Люди любят лучшее; если им не нравится ваша идея, то проблема заключается не в них, а в вас.

Не ищите легких путей. Опишите, что вы хотите сделать. Докажите, что в этом есть смысл. Заручитесь поддержкой. Тогда все, что вы делаете, имеет больше шансов на успех.

Читайте также:
«Наука критиковать»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору