UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Европе заговорили об отмене виз для украинцев

В Европе заговорили об отмене виз для украинцев

26.04.2012 1726
Внефракционный депутат Европейского парламента Бэла Ковач (Венгрия) выразил убеждение, что ЕС должен как можно скорее отменить визовые барьеры для украинских граждан.

Об этом политик заявил во время заседания межпарламентского клуба "Украина – ЕС", которое состоялось в среду в Европарламенте.

"Со стороны Евросоюза необходимо как можно скорее снять визовые барьеры для украинских граждан", - сказал Ковач.

По словам европарламентария, ситуация, когда граждане стран ЕС имеют возможность посещать Украину без виз, - несправедливая "игра в одни ворота".

"Поэтому убежден, что украинцы должны получить визовый режим, аналогичный для европейских граждан, которые могут свободно посещать Украину", - отметил он.

В свою очередь народный депутат Эдуард Зейналов выразил убеждение, что предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом будет способствовать утверждению в государстве демократических свобод, которые являются ведущими ценностями в ЕС.

"Потому что когда люди увидят, как это происходит в новых странах ЕС - государствах постсоветского пространства и бывшего Варшавского договора, то будет с чем сравнивать", - подчеркнул Зейналов.

В этой связи он акцентировал внимание на том, что, безусловно, в Верховной Раде Украины все народные депутаты, несмотря на принадлежность к провластному большинству или к оппозиции, поддерживают введение безвизового режима для граждан с ЕС.

"Уверен, что все необходимое законодательство относительно выполнения плана по либерализации визового режима с Евросоюзом будет проголосовано в ближайшее время. Ведь в этом заинтересован весь состав и сегодняшнего, и следующего парламента", - подытожил нардеп.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору