UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве могут появиться два аквапарка

В Киеве могут появиться два аквапарка

6.08.2009 387

К 2012 году здесь планируют построить комплекс на территории в 4,7 га с бизнес- и торговыми центрами, и оборудовать его паркингами, а также разместить на его территории многозальный кинотеатр, фитнес-центр, боулинг-клуб, кафе, продуктовые магазины и SPA-салоны, пишет издание.

Также тут планируют построить аквапарк, который будет включать в себя обычный бассейн, волновой бассейн (где при помощи механизмов создается эффект морских волн) и так называемую медленную реку длиной 133 и шириной 3 метра, пишет издание.

Там же появится детская зона с бассейнами глубиной 40 сантиметров и аттракционами: 4 гидротрубы, 2 открытые горки, 5 мини-горок, 6 водных пушек и водопадами. Всего же планируют оборудовать до 20 водных горок для спуска разной высоты, пишет издание.

Местные жители возмущаются, что строительная техника засыпает песком залив, где они привыкли отдыхать, отмечает издание.

"Мы тут гуляем часто, дети купались раньше. А теперь там кучи песка и строительная техника", жалуется местная жительница. Председатель правления Киевского крейсерского яхт-клуба, который находится рядом с будущей стройкой, Олег Панчук также не в восторге от этого проекта.

"Не могу сказать, что нас отсюда выживают, но будет некомфортно ставить яхты, когда над тобой будет возвышаться многоэтажное здание", сказал Панчук.

Главный архитектор проекта Андрей Пашенько заявляет, что залив засыпать не собираются.

"Мы только выровняем берег, но полностью засыпать залив никто не собирается. Это необходимые меры, иначе там невозможно будет проводить строительство", Сказал Пашенко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору