UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве запустили городскую электричку

В Киеве запустили городскую электричку

3.09.2009 342

"За последние 10 лет город очень изменился - построено много новых зданий, в Киев приехали люди из других регионов. При этом предыдущая власть почти не решала вопрос, как эти люди будут добираться на работу. Я и моя команда поставили перед собой много амбициозных задач. Не все получается сделать быстро, так как многое зависит не только от нас. В стране экономический и политический кризис, и выискивать средства на дорогостоящие проекты очень сложно", - отметил Л.Черновецкий.

Чтобы организовать подъезд с удаленных от станции "Троещина" районов, КП "Киевпастранс" открыло новые автобусные маршруты NN 59, 60, 61. Интервал их движения составит 2-3 минуты.

Новая электричка будет курсировать в часы "пик". Время в пути - около 7 минут. Стоимость проезда составляет 1,7 грн., а льготники будут ездить в ней бесплатно. При этом пассажиры смогут приобрести единый билет, который дает право проезда в автобусе и электричке за 2 грн.

В то же время, контролеры, которые встречают пассажиров у входа в вагон электрички, утверждают, что вероятность безбилетного проезда в ней исключена.

Напомним, запуск городской электрички в Киеве был запланирован на 31 августа. Однако на прошлой неделе Юго-Западная железная дорога заявила о невозможности открытия движения электропоездов между станциями "Городня" и "Киев-Петровка" в этот день из-за отсутствия договора со столичной мэрией.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору