UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В сентябре на улицах Киева появится новый трамвай

В сентябре на улицах Киева появится новый трамвай

21.08.2009 469

По словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, вагон с низким уровнем пола произведен в Санкт-Петербурге, и "он является оптимальным в соотношении цена-качество".

Новый трамвай сможет перевозить одновременно 300-400 пассажиров. Максимальная скорость будет достигать 70 км/час.

"Современный трамвай позволит сэкономить до 40% электроэнергии и будет иметь низкий уровень вибрации и шума. К тому же, входные двери трамвая оборудованы выдвижным пандусом, который позволит людям с ограниченными возможностями и матерям с колясками самостоятельно и быстро садиться в трамвай", - заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

"Вагоны оборудованы специальной системой управления, которая позволит плавно начинать движение и тормозить. Салон трамвая обустроен по требованиям современного интерьера: мягкие комфортные кресла, улучшенная система отопления и вентиляции", - отметил Басс.

Вчера газета Сегодня сообщила, что ко Дню Независимости жители Киева не увидят реконструированную линию скоростного трамвая, которую власти еще неделю назад обещали сдать к 24 августа.

Читайте також


Часто шукають

↑ Вгору