До 1 сентября в Киеве начнут работать еще 40 социальных магазинов «шаговой доступности», где будут продавать свою продукцию непосредственно производители по низким ценам. Об этом вчера заявил замглавы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко.
«Мы переходим на прямой контакт с производителями мясной, молочной, овощной продукции, а также бакалеи. Уже получено больше 200 заявок с Киевской области и других областей Украины», - сказал Крамаренко.
Сейчас власти определяют список адресов, где будут находиться магазины. В первую очередь принимают во внимание те районы, где продовольственных точек нет вообще или мало. По словам Руслана Михайловича, если магазины будут размещаться в МАФах, то эти конструкции будут утвержденной типовой формы. Покупать киоски и платить деньги за подключение к коммуникациям будут производители. Но также будут сдаваться в аренду под магазины «шаговой доступности» и стационарные помещения. В КГГА уверяют, что ни копейки из бюджета на это выделяться не будет. Мол, город выступает только посредником между производителем и потребителем.
Напомним, в начале июля глава горадминистрации Алесандр Попов уволил с должности начальника главного управления торговли Игоря Шовкуна за неудовлетворительную работу. В том числе - за провал в реализации проекта магазинов «шаговой доступности».
Еще в начале года планировали открыть 79 точек во всех районах. Позже сроки открытия перенесли на май, но и тогда обещания не были выполнены. Ко Дню Киева заработали два социальных ларька - на ул. Княжий Затон, 13. В одном из них продают мясные продукты, в другом - молочные. За июнь-июль успели открыть еще 8 магазинов по таким адресам: ул. Вишняковская,12, просп. Григоренко, 1, бул. Высоцкого, ул. Березняковская,20, ул. Граденская, 14. ул. Лесковская,28, Днепровская набережная 13/15, ул. Полкова, 57а.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.
Робота HR-спеціаліста містить чимало викликів. Трапляється так, що кандидат технічно підкований на всі сто, але із soft skills спостерігаються проблеми. Що треба знати досвідченому HR-фахівцю, щоб коректно відмовити кандидату?
Кандидати не люблять виконувати тестові завдання, факт. Цьому є цілком логічне пояснення: банально витрачений час. Якщо не візьмуть на роботу, цей час буде змарновано. Тож давайте розберемося, тестові завдання це все-таки перевірка здібностей чи безкоштовна праця на недобросовісного роботодавця?