UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Шукачу
 4. Шукаємо вакансії
 5. В Украине Госслужба занятости вводит новые должности

В Украине Госслужба занятости вводит новые должности

6.09.2018 387Автор: Олександр Мавлідінов
В Украине Госслужба занятости вводит новые должности

В Украине Госслужба занятости вводит новые должности

6.09.2018     387Автор: 

Госслужба занятости Украины обзаведется новым типом сотрудников.

Как узнал Jobs.ua, по информации Министерства социальной политики, с начала 2019 года, в Государственной службе занятости появится должность карьерного советника. В обязанности этих людей будет входить трудоустройство обратившихся в Службу безработных.

Такие сотрудники будут принимать обращающихся к ним граждан и «сопровождать» человека на всем пути обретения трудоустройства. Должность согласована с руководством Международной организации труда (МОТ) и эксперты организации, будут помогать и консультировать украинских «карьерных советников». Специалисты из МОТ, также помогут наладить связи для построения более эффективной работы со смежными ведомствами, помощь или участие которых может понадобиться в процессе трудоустройства граждан.

На фоне роста занятости населения Украины при снижении официального уровня безработицы, что, кстати, зафиксировано впервые за пятилетний срок, такое новшество должно еще больше способствовать улучшению трудоустройства, заинтересованного в этом, населения страны.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору