UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Выбери свой тип резюме

Выбери свой тип резюме

8.07.2007 197
Выбери свой тип резюме

Выбери свой тип резюме

8.07.2007     197
Все мы рано или поздно сталкиваемся с такой проблемой какпоиск работы. При этом выбираем разные пути – кто-то предпочитает обращаться запомощью к друзьям, кто-то подбирает вакансии по Интернету, а кто-то покупаетгазеты с объявлениями. Но в любом случае рано или поздно нам предстоитнаписание резюме. По своей сути резюме является аналогом советской автобиографии.Но если в автобиографии обычно перечислялись лишь основные этапы работы иобразования, то резюме предназначено для того, чтобы максимально выгодно представитьвас работодателю. По характеру составления резюме и изложенной в нем информацииможно определить, насколько ваше образование, опыт и навыки соответствуютпредлагаемой работе. Так что резюме является своего рода визитной карточкой –благодаря ему работодатель составляет первое мнение о кандидате. И именно от того, насколько грамотно и правильно составлено резюме, зависит – пригласит ли будущийруководитель вас на собеседование или же предпочтет сразу приступить крассмотрению других кандидатов на должность. Поэтому, прежде чем звонить по томуили иному объявлению, потратьте несколько минут на составление нового резюме илиредактирование старого – поверьте, эти минуты не будут потрачены зря. Существуют два стандарта составления резюме – зарубежный иотечественный. Различаются они лишь некоторыми деталями. Также резюме можетбыть как кратким, так и развернутым. Второе посылают работодателю в том случае,если претендуют на определенную должность в компании и сами связываются сотделом кадров или руководителем. То есть тогда, когда должны заинтересоватьконкретного работодателя и убедить его в своем соответствии желаемой должности. В таком резюме указываются полная контактная информация, паспортные данные,образование, опыт работы и личностные качества. В то время как краткие резюмеиспользуют в тех случаях, когда хотят охватить широкий круг работодателей. Например, если помещают объявление в газете или Интернете. Тогда нетнеобходимости детально расписывать себя и свои достижения – указываютсяосновные сведения: профессия и должность, образование, опыт работы и контактные данные. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

↑ Вгору