UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Выбираем первое место работы

Выбираем первое место работы

1.06.2011 527
Если правильно его выбрать, можно избежать потери времени и быстрее стать профессионалом в своей области.
Прежде, чем устраиваться на работу, стоит определиться со сферой деятельности, в которой собираетесь наиболее преуспеть. Помните, что нет ничего невозможного, даже если до осуществления вашей мечты ох как далеко.
Не следует опасаться раннего старта. Чем раньше человек начинает работать, тем проще и быстрее он понимает правила и тем лучше для него складывается карьера.

Так же не следует часто менять место работы – это нисколько не помогает карьерному росту. Куда лучше пытаться искать возможность расти внутри одной компании. Следует так же усвоить, что работника ценят не за стаж, а за его знания, которые нужно периодически повышать.

Не стоит, при выборе места работы, бросаться исключительно в раскрученные фирмы. Не имя делает фирму хорошим работодателем. Возможно, это не ваш вариант, если нет нужных навыков и знаний.

Очень осторожно следует относиться к новым проектам. Дело в том, что работодатель требует креатива и новизны, чтобы успешно конкурировать с уже известными брендами. А оплачивать труд соответственно проделанной работе он не может или не хочет. Зачастую, подобные отношения заканчиваются разрывом контракта и поиском нового места службы. Этот вариант плох еще и тем, что нет в новых компаниях человека, который мог бы чему-либо научить или подсказать – все приходится проходить методом проб и ошибок, что на работоспособности сказывается не в лучшую сторону.

В любом случае, искать первое место работы нужно вдумчиво и рассудительно. Но даже отрицательный опыт не следует отбрасывать – будете знать, чего не стоит делать в различных ситуациях.


Читайте також

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.


↑ Вгору