RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Сокращение / увольнение

Сокращение / увольнение

онлайн-консультация по вопросам увольнения и сокращения штата

Последние вопросы юристу:

Александра (16 Апрель 2015)

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске с 11.2013 года. в 01.2015 года предприятие на котором я работала закрыто по причине банкротства. Я сокращена, про приказу - сокращение шатата. С 02.2015 года я получила статус безработной. Вопрос состоит в начислении мне пособия. Согласно справки сделанной предприятием указаны последние 6 месяцев - с доходом 0, но при этом * указан последний оф. оклад . Справка была сделана по форме с програмы 1с, которая принята в цетре занятости г.Одеса, г.Днепропетровск. В моем г.Запорожье - инспектор отказывается учитывать данную справку, в связи с неверным заполнением формы, а именно - указанные нули в столбиках - доходы. Последнее посещение инспектора - 9.04.2015 г. на котором сказано, что данную справку в учет не возьмут. На сегод. день предприятие уже работает в режиме ликвидационной комиссии, при которой вопросы штата уже не решаются. Пож. помогите решить данный вопрос. Благодарю

 Посмотреть ответ

Андрей ( 7 Апрель 2015)

Во время пребывания моей супруги в декретном отпуске Банк в котором она работала принял решение о закрытии филиала (постепенная ликвидация в связи с продажей банка). Филиал закрыли, личные дела уехали в Киев. Через 20 дней у нее заканчивается декретный отпуск и ей позвонили и предложили уволится по согласованию сторон или по уходу за ребенком. Если она не напишет заявление, то они предлагают работать в Киеве. Согласно ст.36 п. 6 работник может отказаться от перевода в другую местность и получить компенсацию, на что работник отдела кадров возражает что филиал давно ликвидирован и уволить с него она не может нет печати(уничтожена, есть печать головного офиса). А если она поставит печать в трудовую головного офиса якобы возможны проблемы при оформлении пенсии. Как вариант теперь предлагают перевод в Головной в Киев и увольнение по согласованию от туда с компенсацией 1-го среднемесячного заработка. Есть опасения что не выплатят компенсацию, можно ли это условие прописать в заявлении на увольнение? Есть ли шанс в такой ситуации добиваться увольнения по ст36 п1 или ст40 п1?

 Посмотреть ответ

Алла ( 2 Апрель 2015)

Добрый день! Я работаю в отделении банка , начальником отделения. Мне 23/02/2015 пришло повідомлення что 23/04/2015 меня увольняют по ст 40 п1, в связи с реогранизацией банка, но прописано следующее, что возможно могут мне предложить дальше работать, если у них будут вакансии и продлить со мной труд отношения. Я материально ответственное лицо. Я не планирую принимать их предложения и хочу уволиться 23/04/2015. Директора регионального управления сегодня в известность поставила, но она отреагировала на это отрицательно. Объяснила мне, что пока не закроется наше отделение, мне не о чем даже мечтать уйти 23/04/2015. Закрытие нашего отделения запланировано на 31/05/2015. Какие мои действия должны быть в случае предложения мне продолжить труд. отношения, должна ли я писать отказ о том, что я не соглашаюсь на их предложение. Могут ли меня не уволить 23/04/2015.? И как мне правильно поступить? Заранее огромное спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
16 из 151

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх