UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Это долгожданное... увольнение

Это долгожданное... увольнение

25.04.2018 576Автор: Олександр Мавлідінов
Это долгожданное... увольнение

Это долгожданное... увольнение

25.04.2018     576Автор: 

Модернизация общества, постепенно становится основной причиной утраты работы среди населения многих стран мира. В современной Украине, в этой сфере жизни, пока еще «лидирует», нестабильность экономики, вызванной внешней политической ситуацией и военными действиями на востоке страны.

И, хотя, к счастью, катастрофического бума закрытия предприятий и организаций, сегодня не наблюдается, опасность лишиться работы, продолжает преследовать многих украинцев.

Однако, если подобное, по каким-то причинам, случилось – отчаиваться и поддаваться панике, не стоит. Как бы болезненно не отразились на жизни человека такие «перемены», относиться к ним следует, только лишь, как ко временным трудностям.

И, для того, чтобы неприятности действительно стали, всего лишь, периодом, сохраняя спокойствие, следуйте этим рекомендациям от Jobs.ua.

Если вас постигла участь оказаться уволенным, сокращенным и т.д, первым делом, несмотря на то, насколько неожиданно все случилось, отложите все возможные дела и позвольте себе небольшой отдых.

Да, именно короткий отпуск станет той самой «перезагрузкой», которая поможет принять правильное решение в скорых поисках нового места работы. Конечно, злоупотреблять отдыхом не стоит, равно как, и проводить его в унынии, депрессии и прочих ненужных настроениях.

За это время, стоит трезво взглянуть на то, что стало причиной вашего увольнения и, если «причину» можно исправить, не допустив в будущем, подумать над тем, как это сделать в кратчайшие сроки.

Соберите как можно больше информации о том, насколько ваши умения востребованы на рынке труда и, что можно сделать, чтобы повысить свою квалификацию, повысив этим и свою «стоимость», как сотрудник-профессионал. Нередко, в этот момент, может возникнуть и определенное разочарование в той специальности, которую вы имеете. Мир движется вперед, поэтому, некоторое «устаревание» многих специальностей, прогрессирует вмесите с меняющимся обществом.

В таком случае, необходимо реально оценить свои шансы на нахождение работы, при необходимости, будучи готовым к прохождению переквалификации на новою, более популярную профессию.

Отдельно, стоит поработать и над созданием резюме. К сожалению, данная культура презентовать себя, пока никак не наберет нужного уровня среди отечественных соискателей изо всех сфер деятельности. Хотя, в то же время, представители работодателя, ищущие персонал, все более повсеместно предъявляют к такому документу, уже новые, вполне «европейские», требования.

Конечно, для того, чтобы ваши действия были эффективными и исключили хаотичный характер, необходимо четко организовать свое время, относясь к поиску работы, не менее серьезно, чем вы отнесетесь к самой работе.

Тогда и результат не заставит себя ждать, и «временные трудности», запросто превратятся в прекрасные возможности сделать свою жизнь качественней и лучше.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору