UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. Интересная работа = интересная оплата?

Интересная работа = интересная оплата?

13.11.2013 241454



Представление об интересной работе у всех нас разное. Кто-то считает, что по сравнению с сидением в офисе, гораздо более впечатляющим может оказаться участие в экспедиции или работа спасателем. Кому-то интересным сдается направление, где есть возможность творческих реализаций. А, некоторые готовы «интересно» копаться в ворохе бумаг, взамен их привычным и тяжелым будням физического труда.

Одним словом – везде хорошо, где нас нет. Известный американский писатель и блогер Дэвид Розен, провел личное исследование, проанализировав информацию, собранную им о пятидесяти профессиях, представители которых, уверенно утверждали, что они их работы и есть самые интересные. Сколько людей – столько мнений, однако мечтая и размышляя о новом и интересном, само собой, нам хотелось бы и оплату, за нашу «интересную» работу, видеть не менее интересной. Специалисты, изучающие доходы граждан в Украине, провели занимательный анализ, сравнив зарплату многих отечественных профессий с их американскими и европейскими аналогами.

По опросам американцев, одной из самых интересных и «необременительных» профессий является работа по подсчету голосов во время прохождения церемонии награждения премией Оскар. Что, касается оплаты такого, действительно интересного труда, то, в среднем, она составляет порядка 450 тысяч американских долларов. В это же время, украинский «счетовод» (имеется в виду бухгалтер, работающий в сфере шоу-бизнеса), вполне может заработать до 16 500, тех же самых, у. е.

Олицетворение мечты многих представителей сильного пола, работа пивовара, категории «мастер» приносит американцам от 25 до 100 000 долларов в год. Зарплата зависит от места «пивоварения», начиная от небольших «броварен», до крупных брендовых предприятий отрасли. Наш отечественный пивовар, теоретически имеет возможность заработка в пределах 43 тыс. долларов США в год, однако, по факту получает гораздо меньше. Хитрости с почасовой оплатой, работают не в его пользу.

По сравнению с комментатором событий спорта, получающим, примерно, 51 тысячу американских долларов ежегодно, американские же репортеры печатных изданий, освещающих спорт, могут рассчитывать всего лишь на 39 000 USD. Маловато, однако, «наши» на тех же должностях, не подымаются выше планки в 7 500 американских денег.

Американский пожарный за свою смелость, ежегодно получает зарплату свыше 44 тысяч. Его украинский, не менее доблестный коллега, в год имеет, в среднем, 4 000 долларов.

Стюардессы в США вполне способны заработать за год, порядка 36 000 долларов. Отечественные авиалинии, нашим девушкам могут предложить заработную плату не выше 14,5 тыс.

Вот, так вот, господа. То ли у нас пожары проще, то ли самолеты медленнее, но разница в оплате «интересных» профессий, как говорится «на лицо».

Кстати, в итоге, мистер Розен пришел к простому выводу – самой интересной работой для человека является та работа, которой он еще не занимался. Во всех же остальных случаях, рано или поздно, но любой сапиенс воспримет любое своё занятие, как самую настоящую надоевшую рутину.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору