UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Как развить привычку постоянно учиться?

Как развить привычку постоянно учиться?

19.04.2018 2696Автор: Лоліта Платошкіна
Как развить привычку постоянно учиться?

Как развить привычку постоянно учиться?

19.04.2018     2696Автор: 

Обучение – неотъемлемая часть профессионального развития человека. Без обучения и самообучения невозможен профессиональный рост специалиста. Многие социологи и психологи утверждают, что учиться никогда не поздно. И это так, но как выработать постоянную привычку учиться и развиваться? Давайте рассмотрим, как же сделать систематической привычку учиться и развиваться?!

Вы, возможно, замечали, что ежедневные задачи и новые таски часто отбивают желание постигать новую информацию и внедрять на практике новые техники и профессиональные методики. К сожалению, в наше информационное время очень сложно успевать всюду, но к этому нужно стремиться, если вы хотите преуспеть в своем профессиональном поприще. Поэтому вот вам несколько советом о том, как выработать систематическую привычку постоянно развиваться.

Вырабатываем привычку постоянно развиваться и обучаться

Любая привычка вырабатывается по средствам систематического ее повторения на протяжении какого-то конкретного периода времени. Поэтому чтобы привычка выработалась необходимо выделить на нее время и заставить себя ее повторять ежедневно. Возможно, по началу, ее выполнение не принесет вам радость, но потом вы на себе почувствуете всю эффективность этих постоянно выполняющихся действий. Выделяйте ежедневно хотя бы по часу на самообучение и саморазвитие и это не только станет вашим обязательным пунктиком, но и принесет вам личный и профессиональный успех.

Вы также можете вызваться помогать молодым специалистам, которые нуждаются в помощи и поддержке. Тем самым вы обязуете себя всегда быть в центре внимания, обучать и обучаться, обмениваться опытом. Это хорошая возможность приобрести новых знакомых и стать востребованным специалистом в коллективе.

Еще один хороший способ выработать постоянную привычку обучаться и развиваться – конкретизировать ваши профессиональные цели. Ответьте себе на вопрос, как вы видите свое профессиональное будущее, чего хотите получить в итоге, какие именно профессиональные умения и навыки вам нужно развивать, чтобы достичь своих целей. Направьте свое внимание на эти цели и задачи.

И, конечно, проводите больше времени с теми людьми, которые достигли практических успехов в тех целях, желаниях, привычках, что и у вас. Их путь и практика поможет вам стабильно идти к целям и развиваться, достигая новых высот ежедневно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору