UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Как сэкономить на кадрах?

Как сэкономить на кадрах?

3.07.2018 464Автор: Лоліта Платошкіна
Как сэкономить на кадрах?

Как сэкономить на кадрах?

3.07.2018     464Автор: 

Рано или поздно любой работодатель сталкивается с поиском специалистов в компанию. Перед ним стоит важная задача выбрать наиболее подходящего и конкурентного специалиста. Очень часто самые конкурентные квалифицированные специалисты запрашивают у работодателя высокую заработную плату, что вполне объяснимо. Поэтому работодателей часто интересует вопрос о том, можно ли экономить на кадрах и как это сделать с наименьшими потерями для них.

Хороший специалист всегда старается продать свои умения и навыки за «дорого». Работодателю, который ориентируется на результат не должно быть жалко тех денег, которые соискатель запрашивает. Если посудить логически, то работодатель делает вклад в специалиста, чтобы получить от его работы хорошую прибыль в будущем.

Если перед вами все же стала задача сэкономить каким-либо образом на кадрах, то делать это нужно тоже грамотно. Вот несколько рекомендаций о том, как можно работодателю сэкономить на подборе специалиста в компанию.

Как HR-у сэкономить на кадрах

Самый простой способ – это выбор между двумя специалистами на собеседовании. Лучший специалист всегда требует большего, поэтому если на собеседовании вам попались два соискателя, практически равные в своих навыках, то можете выбрать того, кто запрашивает меньше всего.

Еще один хороший способ сэкономить на кадрах – это запросить помощь рекрутингового агентства и установить порог заработной платы, который вы готовы платить работнику. Чаще всего рекрутинговые агентства четко подбирают специалиста на конкретную вакансию с конкретными лимитами, заранее оговаривая с соискателем эту сумму.

Фриланс – еще один удачный способ хорошо сэкономить ресурсы на работниках. Удаленная работа дает возможность многим специалистам работать из дома, а работодателям экономить ресурсы и рабочее место, особенно если вам необходимо набрать целый штат новых специалистов.

А вот, что не нужно делать работодателю, чтобы сэкономить на специалистах:

менять заявленную заработную плату в вакансии на собеседовании,

выбирать первого попавшегося специалиста, который согласен работать за заявленную вами сумму заработной платы,

избегать вопросов о заработной плате в вакансии и на собеседовании.

Все эти действия вызывают недоверие и страх у соискателей, который заставляет их отказаться от вашего предложения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору