UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Нужно ли планировать и анализировать свой рабочий день?

Нужно ли планировать и анализировать свой рабочий день?

10.10.2016 919Автор: Лоліта Платошкіна

Ежедневно, посещая работу, мы выполняем множество задач и заданий, которые дает руководитель или директор. Рабочий день – регламентированный отрезок дня, поэтому меньше всего хочется тратить его на выяснение чем заняться и что нужно делать, особенно это касается тех работников, чья плата труда сдельная. Именно поэтому менеджеры по персоналу рекомендуют планировать свой рабочий день на день вперед, чтобы не терять даром время.

Эффективность планирования рабочего дня

Планирование рабочего дня, сперва, монотонное, приравненное к отчетности занятие. Но если взять в привычку составление плана на день, то в конечном итоге на личном примере можно почувствовать ценность планирования. Во-первых, вы экономите значительную часть времени на раздумья и выяснения чем заняться. Во-вторых, план рабочего дня поможет разграничить первостепенной важности дела и второстепенные, которые не требуют молниеносного решения. Настоятельно рекомендуем фиксировать задачи или пункты плана на день на листе бумаги. Когда задачи записаны на бумаге, у вас не может проскочить оплошности забыть о каком-либо вопросе для решения. Кроме того, вы можете легко переносить задачи с одного дня на другой, если не успели с выполнением и легко восстановите в памяти, когда выполняли ту или иную задачу. План на день обеспечивает спокойное эмоциональное состояние, когда ты не знаешь за что схватиться и к кому бежать за выручкой. По завершению рабочего дня вычеркните из списка плана все, что за сегодня успели сделать, перенесите на завтра или распределите задачу на другие дни.

Важность анализа рабочего дня

Наличие аналитических способностей у специалиста говорит о высоком уровне его компетентности, так как он осознано выполняет все поставленные задачи, делает выводы. Анализ рабочего дня также важен в подведении итогов. Как известно, ежедневные задачи – совокупность решенных проблем на пути к большим целям компании или личным. Анализ рабочего дня и выполненной работы сможет дать вам отчет о количестве затраченного времени, об успешности его выполнения. Анализ рабочего дня специалистом поможет ему разобраться где он допустил ошибку, и как можно было избежать ее. Регистрация в AVON по всей России!

Таким образом, планирование и анализ рабочего дня играют важную роль в организации работника, его самостоятельности выполнении рабочего распорядка и ежедневных задач.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору