UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Перспектива увольнения

Перспектива увольнения

12.03.2018 575Автор: Лоліта Платошкіна
Перспектива увольнения

Перспектива увольнения

12.03.2018     575Автор: 

Тяжелым периодом в профессиональной деятельности для любого специалиста является увольнение, особенно если инициатива исходила от работодателя. Специалист чувствует себя в такой ситуации неудобно, стыдно и виновато. Оно и понятно, когда ты не смог оправдать надежды работодателя. Тем не менее, перед специалистом открывается множество перспектив, которые сразу заметить достаточно сложно. Одной такой перспективой является шаг к новой работе.

Прежде чем абсолютно и полностью предаться поиску работы и трудоустройству, вам необходимо поставить все точки над и на работе данной. Для этого необходимо закончить все начатые проекты, а также разобраться с начальником о причинах увольнения. Это необходимо, в первую очередь, самому специалисту, чтобы понять ошибки своей работы и уметь откорректировать ее. В любой ситуации добивайтесь от работодателя причин увольнения. В этом заключается первая перспектива – самоанализа своей деятельности и оценки своей работы, а оценка начальника поможет вам оценить ее точно.

В чем перспективы увольнения

Самой основной перспективой увольнения являются возможности, которые открываются перед специалистом. Он может сменить вид деятельности. Молодые специалисты все чаще предпочитают работать на себя, а точнее выбирают фриланс. Это особый вид деятельности, при котором работа осуществляется удаленно. Для тех, кто может работать самостоятельно и планировать свою работу этот вид деятельности подойдет.

У специалиста также есть возможность сменить сферу деятельности. Это хороший шанс найти применение своим навыкам и умениям в чем-то новом, попробовать свои силы в другом направлении. Также у любого специалиста есть возможность попробовать себя на самых различных должностях. Так почему бы не дать себе шанс идти на встречу мечте.

Увольнение с работы может стать подспорьем в создании собственного бизнеса. Сегодня все чаще амбициозные специалисты хотят создать личное дело и бизнес, попробовав себя в качестве предпринимателя. Это хорошая идея для тех, кто может позволить себе вложения в проект и горит перспективными новыми идеями.

С чего начать после увольнения? Начните с составления качественного резюме. Уделите внимание правильному и грамотному составлению резюме. Сделать резюме конкурентным вам помогут рекомендательное письмо с прошлого места работы, характеристики, портфолио.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору