UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Работа в крупной компании: преимущества и недостатки

Работа в крупной компании: преимущества и недостатки

2.03.2016 1029Автор: Лоліта Платошкіна

Занимаясь поиском работы, все мы желаем получить лучшее предложение работодателей. Многие из соискателей намеренно рассылают резюме по вакансиям VIP-компаний Украины, с целью получить вакансию в крупной компании, ведь это престижно. Не всегда работа в крупной компании приносит ожидаемое удовольствие и прибыль. Сегодняшняя статья посвящена преимуществам и недостаткам крупных производств и организаций.

Каждый соискатель ориентируется по себе при выборе места для трудоустройства. Необходимо учитывать и личные предпочтения. Если вы сомневаетесь, что большой коллектив для вас, если вы не являетесь сами по себе чересчур общительным человеком, то вам лучше отказаться от таких организаций или набраться смелости и попробовать себя в новом деле.

Особенности работы в VIP-компаниях

Какие же преимущества крупных компаний заставляет соискателей останавливать свой выбор на них? Основной причиной является высокая заработная плата, которая так привлекает соискателей. Чаще всего высокий уровень заработной платы объясняется высокими требованиями работодателей и широким спектром обязанностей, которые соискатель должен быть готов выполнять. Многие новые работники VIP-компаний сразу отмечают завышенные требования работодателей, все потому, что они не привыкли выполнять такой объем задач и работать в таком быстром темпе. В таком случае, главное скорее втянуться в работу со всеми сотрудниками и быстро привыкнуть к такой деятельности. К плюсам таких организаций можно отнести возможность карьерного роста и профессионального развития. Вы также можете надеяться на продвижение по карьерной лестнице или значительные достижения. Вы можете быть уверены, что именно тут вы приобретете ценный опыт и получите возможность обменяться им с коллегами по работе. Очень часто большие предприятия могут позволить себе предоставить работникам социальные гарантии: оплачиваемый отпуск, предоставление больничных и прочее.

К минусам работы на большие компании можно причислить – большое количество руководителей, каждый из которых предъявляет свои требования и правила. Очень часто в таких компаниях большая текучесть кадров. От сюда и ограниченность в общении с коллегами. Круг общения обычно сужается на тех, с кем ты имеешь постоянное взаимодействие. Большим недостатком является тот факт, что вашу работу среди общей деятельности мало заметно, а значит следует постараться и сделать так, чтобы вас заметили.

Работа в VIP-компании наиболее перспективная, но требующая от работника большего усердия и усилий.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору