UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Сложный выбор: хороший коллектив или высокая заработная плата

Сложный выбор: хороший коллектив или высокая заработная плата

22.10.2017 1039Автор: Лоліта Платошкіна
Сложный выбор: хороший коллектив или высокая заработная плата

Сложный выбор: хороший коллектив или высокая заработная плата

22.10.2017     1039Автор: 

Осуществляя смену рабочего места, соискатель выбирает место, где ему придется проводить большое количество своего времени, решая профессиональные и стратегические задачи, а поэтому новое место трудоустройства должно быть комфортным для специалиста во всех его смыслах. Так случается, что идеального место, отвечающего всем вашим параметрам удобства нет, следовательно приходится выбирать «наименьшее зло». Самым сложным проблематичным выбором для специалиста является: хороший коллектив vs высокая заработная плата.

Трудности выбора места работы

Отсутствие достойной заработной платы и положительной рабочей атмосферы в коллективе, возможно - одни из главных проблем, с которыми очень сложно мириться специалисту. Их сложностью также является то, что чаще всего, специалист никак не может на них повлиять. Желание поддерживать позитивные и дружественные отношения в рабочем коллективе должно исходить, в первую очередь, от руководства или менеджеров персонала, психологов, а уже потом от самих сотрудников.

Сложностью выбора заключается также и в том, что это еще и проблема больших, маленьких компаний. Существует мнение, что отношение сотрудников внутри маленького коллектива на много доброжелательнее, чем внутри большого коллектива. Но также, вполне логично, что оборот денег в больших компаниях на много больше, чем в маленьких. Поэтому у специалистов и возникает дилемма: выбрать большую компанию с высокой оплатой труда или небольшую компанию с дружественным коллективом. Выбор стоит перед специалистам сугубо индивидуальный. Те, кто наработались в больших компаниях, где чаще всего тебя не видно не слышно и твой голос ничего не решает, хотят хороших отношений внутри коллектива, где прислушиваются к каждому. Те, кто наработались в небольших малоперспективных компаниях, ищут чего-то большего.

Выбор между двумя этими условиями также заключается в четком представлении специалиста индивидуальных профессиональных целей. Если вы ставите перед собой цели увеличить объем заработной платы, то выбирайте место работы с достойно оплатой труда. Если вы ставите перед собой цели новые знакомства и налаживание связей в коллективе, то выбирайте дружный рабочий коллектив.

Успех и определение между этими двумя условиями остается за теми, кто четко обозначает цели и идет по намеченному плану к ним. Поэтому вместе с решением этих вопросов определитесь сразу и с профессиональными целями.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору