UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. А мы, пока, просто работаем...

А мы, пока, просто работаем...

17.03.2014 854

Исследователи уверяют, что производительность труда в Украине в 2014 году может вырасти. Правда, не более чем на 2%...

Маловато будет, однако и такой прогноз, услышать от ученых, уже радость. Сегодня, когда все пугают обычного человека нестабильностью и путаницей в экономике и политике, любая позитивная новость- уже что-то.

А, что же сами «обыкновенные люди»? Пока представители политики пытаются наладить нашу жизнь, а «сильные умы» считают и прогнозируют, мы с вами просто работаем, трудом своим стремясь не только обеспечить свое собственное существование, но и ломая зачастую всю «статистику», сваливаемую на наши головы посторонними наблюдателями.

Говоря о производительности труда, трудно не обратить внимания на мнение самих тружеников. Ведь именно их действия и отношение к ситуации формируют подобные показатели. Портал «Работа Плюс» задался вопросом: «А, как же сами работники оценивают свое отношение к работе, сегодня?»

По данным, проведенного «Работой Плюс» опроса, 73% респондентов, уверенно ответили, что отдаются своей работе на все 100, и даже более, процентов. По мнению людей, они делают все зависимое от них и даже больше, чтобы возложенные на них обязанности выполнялись качественно и максимально эффективно.

12% опрошенных согласилось, что выполняют свою работу более чем на 50%, зачастую опираясь на различные факторы своего состояния и настроения, с оглядкой на то, как к ним, в свою очередь, относится работодатель. Здесь играла роль и своевременная выплата заработной платы и возможность «карьерного роста» в компании и масса других, порой, чисто человеческих факторов.

Еще 15%, откровенно заявили, что их отношение к выполняемым обязанностям всецело зависит от отношения к ним работодателя. Опрошенные не скрывали, что готовы работать ровно на столько, насколько их труд окажется в итоге оцененным. При этом, они согласны были выполнять, какие-либо «текущие задачи», однако говорить об энтузиазме и полноценной отдаче готовы были только увидев шаги работодателя им навстречу.

Вариант ответа, подразумевающий «тихое просиживание штанов» на рабочем месте, не выбрал никто. Хочется верить, что действительно, работающий люд в Украине, так или иначе, но готов выполнять свою работу, пусть в той или иной степени самоотверженности.

Не знаю, что и сказать… Судя по данным, такового вот опроса – производительность труда наших граждан должна выглядеть очень даже и ничего. Однако, время покажет, насколько правы были исследователи отечественного рынка труда и как искренне, перед самими собой, можем быть мы с вами.

Ну а пока, главное не останавливаться. Ведь именно от нас с вами и зависит жизнеспособность многих отраслей деятельности в нашей стране.

Читайте також

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.


Часто шукають

↑ Вгору