UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Аренда офисов может подешеветь на 60%

Аренда офисов может подешеветь на 60%

5.05.2009 420

В Киеве в первом полугодии т.г. прогнозируется снижение арендных ставок на офисные помещения на 30-60% в гривневом эквиваленте, по отношению к концу 2008 г. Такой прогноз сделали в девелоперской компании Aurora Development.

По данным компании, в первом полугодии т.г. прогнозируется падение уровня арендных ставок во всех сегментах, а также переориентация на гривневые договора. В компании отметили, что в январе т.г. уровень падения арендных ставок на офисные помещения достиг 20-25%.

Аналитики компании считают, что уровень снижения стоимости аренды на офисы будет зависеть от сегмента рынка, качества помещения и уровня падения арендных ставок объектов в конце года 2008 года. А поскольку большинство арендодателей не спешили снижать арендные ставки, падение цен на данные объекты будет более "глубоким".

При этом эксперты отметили, что закономерным явлением в период декабря 2008 года – января 2009 года стало предоставление скидок потенциальным клиентам в размере от 10% до 40%, а также снижение цен существующим арендаторам в пределах 10%-20%.

В компании добавили, что на рынке неспециализированной офисной недвижимости уровень арендных ставок колеблется в пределах 25-10 долл./кв.м в месяц. Средняя стоимость 1 кв.м офисных помещений класса "А" составляет около 60 долл., класса "В+" - 50 долл., класса "В" - 40 долл., класса "С" - 23 долл.

Источник: http://ubr.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору