UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Азаров пообещал, что украинцы смогут "с облегчением вздохнуть" в 2014 году

Азаров пообещал, что украинцы смогут "с облегчением вздохнуть" в 2014 году

6.01.2012 615

Азаров напомнил, что в 2004 году был существенный рост экономики, рост ВВП составил 15,6%.В 2005 были предпосылки для дальнейшего быстрого развития, в частности рост цен на мировом рынке на металл и одновременно снижение - на нефть и газ, пишет "Украинская правда".

ВВП страны составил 900 миллиардов гривен, или (по тогдашнему курсу примерно 4,5) 200 миллиардов долларов. Такой же уровень удерживался на протяжении 2007-2008 годов.

"Сейчас экономика понемногу восстанавливается, и уже в следующем году ожидается, что страна по уровню ВВП выйдет на уровень 2007 года. Это позволит повышать соответственно и уровень социальных стандартов", - сказал премьер.

Каждая гривна должна быть обязательно подкреплена экономикой, отметил Азаров. Премьер подчеркнул, что "в гривнах можно было любые пенсии, зарплаты выдавать, но реально ситуацию не поправишь", ведь необоснованный экономикой рост выплат превратит деньги в бумажки.

"Пока же одним из важных достижений 2011 года является недопущение роста инфляции, ее показатель не вышел за пределы ожидаемого. А значит, денежная единица была стабильной", - уточнил премьер.

Азаров также отметил, что сейчас страна платит значительные суммы по долговым обязательствам по кредитам прошлых лет. "С облегчением вздохнуть", по словам премьера, можно будет только в 2014 году, когда доля выплат внешнего долга уменьшится.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору