Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Белорусам запретили увольняться с работы

  Белорусам запретили увольняться с работы

  4.12.2012 20639
  Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе посещения предприятия "Борисовдрев" поручил подготовить декрет согласно которому работники деревообрабатывающих предприятий Беларуси не смогут уволиться с работы до окончания модернизации и реконструкции оных.

  "Подготовьте декрет: работник не может уволиться с предприятия без разрешения руководителя... Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Касается всех: рабочий, специалист и руководитель. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить производство и получать 1 тыс. долл. в 2015 году... Поэтому на время модернизации категорически запретить всякие увольнения с 1 декабря", - сказал А.Лукашенко.

  Он отметил, что указанное решение неизбежно вызовет критику.

  "Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем увольнять. Скажу, чтобы люди знали: вам, руководителям, придется в I квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого вы будете здесь держать, запретив увольнять, довести зарплату до 400-500 долл. Тогда люди скажут: Президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная зарплата. Она почти в 2 раза вырастет по сравнению с нынешней", - подчеркнул белорусский президент.

  По его словам, в дальнейшем такие меры будут приняты и в других отраслях промышленности. "Поэтому, да, дисциплина жесткая, и это будет на всех предприятиях. С вас мы начинаем. Я устал всех уговаривать", - резюмировал А.Лукашенко.

  Ранее А.Лукашенко заявил, что лимит революций для Беларуси исчерпан. Комментируя критику по поводу ситуации в Беларуси в сфере прав человека, А.Лукашенко подчеркнул, что в стране они обеспечиваются не хуже, чем на Западе.

  Читайте також

  • Непотизм: що це та які його наслідки для бізнесу й працівників24 червень, 2021

   Про історію появи непотизму, які його наслідки для бізнесу та працівників, відомі приклади з історії – читайте в цій статті.

  • Як перестати лінуватися на роботі22 червень, 2021

   Якщо ви задавались наступним питанням – Чому лінь зазвичай перемагає і як зробити так, щоб цього більше не відбувалося з вами? – ця стаття для вас. Тому давайте розберемося, як перестати лінуватися на роботі і взагалі – як зробити так, щоб лінь перед вами капітулювала.

  • Як будувати робочі відносини після підвищення22 червень, 2021

   Коли в компанії змінюється керівник, підлеглі досить гостро сприймають ці зміни, бо до нового завжди звикаєш досить довго. Саме тому на початку, вам необхідно вирішити декілька найперших завдань: побудувати нові відносини зі своїми підлеглими, в минулому колегами; утворити дружній, надійний колектив для комфортної подальшої роботи.

  • Запеклі ботани – хто вони і в чому їхня особливість21 червень, 2021

   Практично всі найбагатші люди Сполучених Штатів – запеклі ботани. Цукенберг, Гейтс, Маск і Безос – цих мільярдерів знає весь світ. Вони успішні, надзвичайно розумні та інноваційні. І поряд з тим – ботани.

  • Розумова діяльність: як утримувати її на високому рівні?18 червень, 2021

   Щоб підтримувати діяльність мозку на стабільно високому рівні, прислухайтесь до рекомендацій Jobs.ua, наведених нижче.


  Часто шукають

  ↑ Вгору