UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Больше всего зарабатывают в Киеве, на втором месте - Донбасс

Больше всего зарабатывают в Киеве, на втором месте - Донбасс

2.02.2012 696

Средняя зарплата по Донецкой области в декабре прошлого года составила 3439 гривен при минимальной заработной плате и прожиточном минимуме 1004 грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Эксперты отмечают, что по уровню зарплаты Донбасс занимает второе место среди всех регионов (самым высоким уровень оплаты труда за декабрь был в Киеве — 4819 грн, самым низким в Тернопольской области — 2132 грн). В среднем же за весь 2011 год средняя зарплата составила в области 3063 гривен.

Управление статистики подсчитало, что больше всех зарабатывают работники финансовых учреждений — 5452 грн. Второе место заняли работники угольной промышленности — 5033 грн. Далее следуют работники предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых (4984 грн) и металлургического комплекса (4193 грн).

Самой низкой в декабре 2011 года, как и в прошлом году, оказалась зарплата работников рыбного хозяйства — 1631 грн.

Читайте також


Часто шукають

↑ Вгору