UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Чего боятся современные украинцы?

Чего боятся современные украинцы?

7.01.2021 654Автор: Олександр Мавлідінов
Чего боятся современные украинцы?

Чего боятся современные украинцы?

7.01.2021     654Автор: 

Украина умеет удивлять и еще больше умеют удивлять ее граждане.

Пока весь мир содрогается от победоносного шествия пандемии COVID-19, сеющей смерть и оставляющей переболевших людей с целой кучей «постковидных» проблем со здоровьем, определенная часть украинцев, в первую очередь, переживает из-за несколько иных проблем.

Решив разобраться в том, что сегодня тревожит украинцев в первую очередь, ресурс посвященный трудоустройству и поискам персонала Jobs.ua, провел очередной социологический опрос, главным вопросом задав «Что сегодня пугает вас больше всего?».

Результаты опроса оказались следующими.

Пандемии коронавируса опасается только 18% среди респондентов, принявших участие в данном исследовании.

Еще 12% украинцев из числа тех, кто поучаствовал в опросе, пугают перемены, которые уже происходят в их жизни из-за изменений рынков труда и образа жизни или те, которые произойдут в скором времени.

33% участников опроса выбрали вариант «Другое»: именно это «другое» настораживает этих респондентов сегодня более всего.

Подавляющее большинство – 37% опрошенных украинцев считают, что наиболее «страшным» для них сегодня является потеря работы.

Осуждать людей за такой выбор довольно сложно, тем более если посмотреть на то, как освещается проблема пандемии со стороны правящих кругов в стране и то, насколько защищенным оказывается среднестатистический житель Украины перед лицом очередного «локдауна» «карантинных каникул» за свой счет и прочих прелестей современной жизни.

Возможно, среди тех, кто совершенно не страшится угрозы, которую несет человечеству новая болезнь и есть определенное количество «ковид-атеистов» или других «верующих» в «заговор» Билла Гейтса и его «вышек 5G» связи. Однако, почти с уверенностью можно сказать, что такое пренебрежение главной опасностью современности, больше продиктовано ощущением незащищенности и дезинформированности нашего общества.

Правда, если обратить внимание на огромное количество торчащих из-под масок носов, которые можно встретить повсеместно и во всех категориях граждан Украины, начиная от водителя маршрутки и заканчивая чиновниками и офицерами полиции, то действительно может сложится определенное впечатление о том, что мы – нация «пофигистов», ну или «бессмертных», на худой конец.

Стоит только надеяться, что несмотря на всю неподготовленность человечества к существующей нынче опасности, украинцы и вправду окажутся той самой нацией, которой любая зараза нипочем и которая сможет выстоять достойно, как, например, выстояла перед лицом «восточной чумы» в 2014 году.

P.S. Стоит заметить, что редакция не несет ответственности за мнение автора.

Берегите себя и Украину.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору