UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Что делать, если о вас написали неправду?

Что делать, если о вас написали неправду?

12.11.2007 3210

Первым делом нужно собраться с мыслями, сообразить, «откуда растут ноги» и что с этим теперь делать. Если у вас в компании есть юристы, надо срочно дать им задание проработать все возможные моменты и нюансы.

В первую очередь, звоните в редакцию. Желательно, сразу главному редактору. Если его «нет на месте», связывайтесь с редактором отдела, опубликовавшего материал. Тем более, что в большинстве случаев, даже если редактор есть на месте, он отправит вас к редактору отдела. Вы должны выяснить, откуда взялась эта информация – на основании чего журналист написал то, что написал. И потребовать опубликовать опровержение. Если отказываются, передавайте дело в руки юристов и подавайте в суд.

Если газета (журнал, ТВ, радио) согласны с вашими аргументами, вы должны знать, что в газете\журнале опровержение должно выйти в следующем же номере, на том же месте той же страницы, на котором был опубликован материал. Если это радио или ТВ, опровержение должны давать в выпуске новостей, который выходит в то же время, когда была озвучена неправдивая информация (люди, как правило, смотрят новости в одно и то же время).

В обоих случаях вы должны сообщить как можно большему количеству людей о том, что их дезинформировали. Для этого нужно подготовить пресс-релиз и разослать во все СМИ (по возможности – если вы живете в большом городе и у вас много СМИ, то нужно отправить хотя бы в самые популярные или профильные). В пресс-релизе надо указать, кто обнародовал неправдивую информацию и описать реальное положение вещей. Обязательно нужно упомянуть о переговорах с редакцией и их результатах. Кроме того, нужно указать контактные данные человека в вашей компании, с которым можно связаться для получения дополнительной информации.

Если у вас крупная компания и опубликованная о вас неправдивая информация имеет большой резонанс, необходимо созывать пресс-конференцию.

Удачной вам работы и только хороших новостей!

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору