UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Что делать, если руководитель кричит?

Что делать, если руководитель кричит?

8.05.2008 193
Что делать, если руководитель кричит?

Что делать, если руководитель кричит?

8.05.2008     193
Сегодня на многих предприятиях условия приема на руководящую должность предполагают, что человек должен пройти специальные тесты, которые покажут степень его психологической устойчивости, уравновешенности. Кандидатам, не соответствующим данному уровню требований, отказывают в приеме на работу. Однако даже те, кто приступает к управлению коллективом, иногда быстро «теряют форму»: начинают нервничать, раздражаться, переходить на крик, если подчиненные не выполнили их распоряжений или чего-то не поняли. Как реагировать на повышенные тона человека, дающего вам распоряжения или распекающего вас за погрешности в работе? Важно пережить первое впечатление. Если ваш руководитель привык общаться именно таким образом, то со временем вы перестанете обращать внимание на его некорректную манеру решать производственные вопросы. Здесь важна реакция окружающих: если сотрудники не реагируют на повышенные тона, то и вам не стоит беспокоиться – просто примите сказанное к сведению. Если же руководитель редко выходит из себя, и сегодня досталось именно вам, постарайтесь взять себя в руки и не вступать в полемику. Если хватит выдержки, попытайтесь ответить спокойным тоном. Хорошо разрядит напряжение уместная шутка. Иногда полезно промолчать, мысленно успокаивая себя тем, что, к примеру, причиной проявления несдержанности стала магнитная буря. Задумайтесь над тем, что послужило поводом для бурно проявляемого гнева. Если причина лежит в сфере технических вопросов, и вы уверены в своей правоте, наберитесь терпения и последовательно отстаивайте свою позицию, одновременно гася раздражение руководителя спокойным и корректным тоном. Стоит заметить, что людей, не реагирующих на крик руководителя, найдется немного. Релаксация у всех разная: одни уходят поплакать в курилку, другие несут плохое настроение домой (жалуясь или вымещая свои проблемы на близких). У третьих вообще опускаются руки, и они не могут заставить себя работать. Что делать? Необходимо повышать свою психическую устойчивость. Читайте специальную литературу на тему укрепления нервной системы, занимайтесь медитацией, овладевайте приемами аутотренинга. В сложных случаях можно посетить психолога, который даст вам квалифицированный совет. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору