UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Что мешает расслабиться в отпуске? (блиц-опрос)

Что мешает расслабиться в отпуске? (блиц-опрос)

23.07.2008 426
Что мешает расслабиться в отпуске? (блиц-опрос)

Что мешает расслабиться в отпуске? (блиц-опрос)

23.07.2008     426
Таисия Останина, менеджер: В отпуске, особенно первое время, мешает расслабиться работа. Постоянно приходят на ум какие-то служебные дела, мысленно просчитываются варианты их выполнения, вдруг вспоминается то, что нужно было успеть сделать, а в суете предотпускной подготовки забылось. К середине отпуска все это вытесняется из головы новыми впечатлениями. К концу отдыха уже с трудом и неохотой возвращаешься к прежнему ритму и заботам. Так что, в целом, мне, наверное, мешает слишком большая эмоциональная вовлеченность в работу. Ольга Белоусова, преподаватель: Мне ничего не мешает. Я могу с удовольствием отдаться отдыху, легко переключаюсь. А может быть, просто слишком долго жду этой поры, поэтому у меня нет «зажатости», напряжения. Читаю, гуляю, езжу в путешествия. Раньше любила ходить в горы, а в студенческие времена – кататься на байдарках. Сегодня немного уменьшила физические нагрузки, отдаю предпочтение спокойному времяпрепровождению. Всегда отдыхаю так, как запланировала, и получаю от этого удовольствие. Виктор Слепцов, прораб: Мне мешает расслабиться семья. Однако и без нее я не представляю отдыха. Так что приходится находить компромиссы. Еще очень часто меня тревожат звонки от сослуживцев, и это тоже служит в какой-то мере «возвращением» на работу. Когда отключаю телефон и встречаюсь один, без семьи, с друзьями, то тогда полностью расслабляюсь. Анастасия Крохалева, секретарь-референт: Я заметила, что на меня отрицательно действует критика в адрес места отдыха. Я сразу начинаю переживать, нервничать. Поэтому выработала правило – не позволять себе скоропалительных выводов и не слушать тех, кому что-либо не нравится. Это помогает настроиться на позитив. Конечно, на отдыхе мешает расслабиться все, что связано с работой. И тут тоже нужна тренировка. Я стараюсь не думать о производственных делах. Бывая в поездках, заметила, что в Германии, например, никто не станет по мобильному телефону обсуждать служебные проблемы в столовой – люди при этом стараются покинуть помещение. Находясь на отдыхе, не раз отмечала, что даже посторонние «мобильные» разговоры на производственную тематику вызывают у меня напряжение. Поэтому стараюсь отвлечься, а у своего телефонного аппарата отключаю звуковой сигнал. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору