UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Далеко ли до Таллина?

Далеко ли до Таллина?

2.11.2018 437Автор: Олександр Мавлідінов
Далеко ли до Таллина?

Далеко ли до Таллина?

2.11.2018     437Автор: 

Уже не первый раз, Jobs.ua рассказывает своим пользователям о тенденциях трудовой миграции из Украины, которые, к сожалению, пока еще, продолжают усиливаться.

И, пока представители власти ищут решение этого серьезного вопроса, новые «волны» украинских трудовых мигрантов, продолжают откатываться от границ страны, меняя, разве, что направления движения.

Так, все большую популярность в среде «заробитчан», начинает приобретать Эстония, куда, только в текущем году, уже отправились работать свыше 12 000 украинцев. В сравнении с прошлым годом, число их, резко удвоилось, при том, что четыре года назад, желающих работать в Эстонии было …в десять раз меньше.

Лидируют наши сограждане и среди тех, кто, воспользовавшись карточками электронного гражданства этой страны, зарегистрировали на ее территории свой собственный бизнес.

Интересно, что на фоне такого резкого повышения интереса украинцев к работе в Эстонии, большая часть местных предприятий пользуется низкой осведомленностью иностранных работников и платит им заработные платыв суммах, ниже установленных законами страны.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору