UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Шукачу
 4. Вся правда про роботу за кордоном
 5. Германский рынок труда открывается для трудовых мигрантов

Германский рынок труда открывается для трудовых мигрантов

21.09.2018 517Автор: Олександр Мавлідінов
Германский рынок труда открывается для трудовых мигрантов

Германский рынок труда открывается для трудовых мигрантов

21.09.2018     517Автор: 

В Германии собрались упростить трудоустройство трудовых мигрантов. В частности, трудовых мигрантов из Украины.

Как узналJobs.ua официальный Берлин, следуя примеру Польши готовится переписать некоторые правила приема на работу граждан из стран, не входящих в Европейский союз.

Теперь, согласно новым постановлениям, граждане из стран, которые не являются членами ЕС, смогут беспрепятственно получать рабочие визы сроком на полгода и приезжать в Германию для выбора работодателя.

Далее, в сопровождении выбранного работодателя, такие трудовые мигранты должны будут пройти регистрацию на немецкой бирже труда и могут приступать к работе. Когда окончится срок действия визы, страну придется покинуть, однако, по истечении полугода, можно будет въезжать снова, используя такую же схему.

Учитывая более высокий уровень немецких зарплат, такое решение может повлиять на количество трудовых мигрантов на рынках труда соседних стран, в частности, той же Польши, довольно популярной среди украинских заробитчан.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору