В начале этой недели на сервисе Google Street View были опубликованы горные панорамы, запечатленные на Эвересте, Килиманджаро, Эльбрусе и горе Аконкагуа.
Горы, на которых производилась съемка панорам, числятся в так называемом списке «Семи вершин», составленном альпинистом Ричардом Бассом (Richard Bass). В него входят высочайшие вершины шести частей света.
Эльбрус (Россия)
Горные экспедиции организовали сотрудники Google, увлеченные альпинизмом. В восхождениях принимали участие группы из четырех-семи человек.
Килиманджаро (Танзания)
Съемочное оборудование состояло из легкого штатива и цифрового фотоаппарата со сверхширокоугольным объективом. «Фоторюкзак» Google Trekker Backpack, который Google часто использует для съемок в труднодоступных местах, было решено с собой не брать из-за большого веса — более 18 килограммов.
Аконкагуа (Аргентина)
Панорамы не всегда снимались на самой высокой точке горы. Так, к примеру, на Эвересте точкой съемки стал базовый лагерь на южном склоне на территории Непала. Он расположен на отметке 5364 метров над уровнем моря, в то время как высота Эвереста составляет 8848 метров.
Эверест (Непал)
Находясь в экспедициях, сотрудники Google отсняли не только виды гор, но и местные достопримечательности — например, непальский поселок Намче-Базар и буддийский храм Тенгбоче.
Обратим внимание, что сервис Google Street View заработал в 2007 году. Изначально на нем публиковались панорамы улиц городов, но позже Google охватила сельскую местность и природные и архитектурные достопримечательности. На Street View доступны панорамы музеев и стадионов, притоков Амазонки и дна океана, парков и университетских кампусов.
Читайте также:
«Украинский школьник стал одним из победителей международного конкурса Google»
«Зарабатывайте благодаря фотоаппарату»
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.