Как сообщает ИА «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на данные пресс-службы компании «Portmone.com», в последнее время на job-ресурсах участились случаи публикации фишинговых объявлений, направленных на получение реквизитов платежных карт владельцев. А чтобы выглядеть более убедительнее, нехорошие парни обычно ссылаются на сайт уважаемой компании. В тексте такого рода объявлений доверчивым юзерам предлагается заработок в Интернете, для чего им необходимо зарегистрироваться на определенном сайте и ввести данные платежной карты (номер, срок действия, CVV2-код) — якобы для того, чтобы один раз в сутки перечислять выплаты на «Visa» или «Masterсard».
Справедливости ради, следует отметить, что «уважаемые» сайты очень редко остаются внакладе от такого рода ударов по своей репутации, поскольку, в отличие от компаний-работодателей, играют в процессе поиска работы и организации заработка исключительно косвенную роль, и чем хуже обстоят дела в экономике, тем больше у них работы. Так, журнал «Forbes» недавно опубликовал оригинальный рейтинг, в который вошли профессии, для которых плохие новости означают хороший бизнес, сообщает издание «DP.ru». Одну из верхних позиций данного рейтинга занимают, в частности, и фирмы по трудоустройству. Как известно, в результате серьезного экономического спада в США только в марте лишилось работы около 80 тысяч человек, причем особенно пострадали строительный, промышленный, финансовый секторы и ритейл. Уволенные, естественно, завалили хедхантеров своими резюме. Рекрутеры вряд ли смогут помочь бедолагам, покуда ситуация на рынке не стабилизируется, зато собранные сейчас коллекции резюме являются для них залогом неплохого навара в будущем.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.