UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Избавляемся от ярлычков

Избавляемся от ярлычков

4.07.2008 384
Избавляемся от ярлычков

Избавляемся от ярлычков

4.07.2008     384
Иногда кажется, что окружающий мир помешался на деньгах. Мы сами прилепили ярлычки со стоимостью на все, что нас окружает, и теперь удивляемся тому, что все продается и покупается. А мысли заняты в большинстве своем тем, как заработать еще больше. О том, как не стать заложником денег и научиться получать удовольствие от окружающего мира, рассказывает практикующий психолог Наталья Козина. Заложниками денег чаще всего становятся люди, испытывающие серьезные стеснения в них. Разумеется, в таких случаях человек начинает считать, что он может себе позволить, а что – нет. Приходится постоянно контролировать свои траты, отказываться буквально от самого необходимого. Такой стиль жизни через некоторое время начинает пагубно сказываться на психическом состоянии: человек оценивает все со стороны стоимости и того, может он позволить себе эту вещь или нет. При таких условиях деньги становятся буквально навязчивой идеей. Парадоксально, что, даже начав получать больше, человек не может избавиться от привычки все оценивать исключительно по стоимости. И так до бесконечности – любого заработка будет недостаточно. Чтобы разорвать замкнутый круг, нужно в какой-то момент сказать себе «стоп!» и отвлечься от вещей, имеющих материальную стоимость. Например, можно купить себе фотоаппарат и начать снимать – это позволит отвлечься от материального. В общем, полезно завести себе любое хобби, которое не будет связано с деньгами: рисование, плавание, игра в театре или караоке. Следующий шаг к избавлению от мании денег сделать гораздо сложнее – нужно перестать думать о них постоянно. Иногда нужно позволять себе маленькие «глупости»: например, купить на последние деньги бутылку вина и не мучаться после этого угрызениями совести. Вы имеете право распоряжаться своими деньгами так, как считаете нужным, и маленькие подарки себе будут как нельзя кстати. Также неплохо проанализировать ситуацию, чтобы понять, чего именно вам не хватает, на что именно нужны финансы. Тогда будет проще управлять своими желаниями. К тому же, очень часто за неудовлетворением своим финансовым положением стоит неудовлетворение собой. Внутренняя гармония – очень важный шаг на пути обретения гармонии с миром, а богатство ради богатства не приносит счастья. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору