UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Жертвам финансовой пирамиды в США выплатят еще $210 миллионов

Жертвам финансовой пирамиды в США выплатят еще $210 миллионов

14.11.2012 35187
BankofNewYork и IAM фактически признали свою причастность к одной из самых крупных финансовых махинаций в истории США.

Подразделение банка BankofNewYork, IvyAssetManagement, выплатит жертвам финансовых махинаций Бернарда Мэдоффа компенсации в общем размере 210 млн долларов.

Таким образом, BankofNewYork и IvyAssetMannagement (IAM) признали свою причастность к одной из самых крупных финансовых махинаций в истории США. По мнению экспертов из Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам, IAM, проводившая оценку деятельности Мэдоффа, проигнорировала его ложные заявления и рекомендовала клиентам перечислить ему деньги.

Ранее инвесторы уже получили от IAM и BNY выплаты в размере 11 млрд долларов. Всего суд постановил компаниям выплатить 17 млрд долларов компенсаций.

"Данное решение означает, что обманутые инвесторы получат причитающиеся им средства", - отметил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерманн.

Напомним также, что в январе 2011 года судом было одобрено мировое соглашение, согласно которому жертвы финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа получат от наследников филантропа Джеффри Пикоуэра, умершего в 2009 году, 7,2 млрд долларов.

В свое время Пикоуэр стал одним из первых клиентов Мэдоффа. За все время действия мошеннической схемы Мэдоффа он получил более 7 млрд долларов прибыли. Полученные средства оформлялись как доходы от биржевых торгов, но, по данным официальных властей, они были просто украдены у других инвесторов.

Напомним, что крупнейшая в истории США финансовая пирамида, которую создал и возглавил бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании BernardL.MadoffInvestmentSecuritiesLLC Бернард Мэдофф, была разоблачена в декабре 2008 года. Потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 65 млрд долларов.
 
В ходе судебного процесса Мэдофф признал себя виновным, был приговорен к 150 годам заключения и отбывает свой срок в федеральной тюрьме Северной Каролины. Даже если ставший легендарным аферист будет примерно вести себя в тюрьме, досрочно выйти на свободу он сможет лишь в 2139 году, когда ему исполнится 201 год.
 

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору