UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как жить без отпуска?

Как жить без отпуска?

8.07.2015 691Автор: Лоліта Платошкіна

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины ежегодный отпуск сотрудника составляет двадцать четыре календарных дня, включительно с выходными. Очень часто на частных и некоторых государственных предприятиях запрещают ходить в отпуск. Конечно, это строжайшее нарушение прав работника, но чаще всего, бороться с этим практически невозможно под угрозой увольнения с работы. Как известно, чрезмерное стрессовое состояние, а работаем мы именно в условиях стресса и постоянной спешки, пагубно влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека.

Как жить без отпуска?

Врачами подтвержден тот факт, что почти в половину уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний у тех людей, кто хотя бы раз в году бывает в отпуске. Если эта статья все же о вас, и в ближайшем будущем отпуск вам не светит, необходимо настроить организм жить именно в таких условиях. Для этого необходимо правильно питаться. В летнее время года природа предоставляет нам огромное разнообразие витамином и минералов в молодых фруктах и овощах. Мы рекомендуем попробовать в летнее время все фрукты и удовлетвориться вкусом всех овощей, чтобы напитать организм до следующего лета. Зимой, к сожалению, нет такого изобилия продуктов. Поэтому питайтесь высококалорийной пищей, чтобы организму хватало витаминов и держать иммунную систему на высоком уровне. К тому же, как известно, многие продукты способствуют улучшению памяти, сосредоточенности, хорошему настроению. Чаще после рабочего дня делать прогулки. Соблюдать режим дня, ложиться спать в одинаковое время, чтобы высыпаться и на утро чувствовать себя бодро. Проводите выходные дни, особенно в летнее время года, больше на улице. Выезжайте на дачу трудиться, загорать и отдыхать в саду с семьей, на речку или базу отдыха – те места, которые отдаленные от дома, чтобы набраться новых впечатлений и сменить место работы и постоянного пребывания. Отличным вариантом является дача, где можно остаться ночевать или жить на летний период. Ели такой возможности нет, то старайтесь посещать интересные места и встречаться с людьми, которые приносят только хорошее настроение и впечатление.

Несмотря на вышеуказанные советы, мы настоятельно рекомендуем серьезно задуматься над важностью вашей работы. Как бы вы активно не проводили свои выходные, работник без отпуска долго не проживет. Стресс имеет способность накапливаться и выливаться в различные болезни, что вредно для здоровья. Задумайтесь заранее, а стоит ли ваша работа затраченных усилий и здоровья и может стоит серьезно задуматься о смене места работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору