UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как мотивировать сотрудников под конец года?

Как мотивировать сотрудников под конец года?

25.12.2017 561Автор: Лоліта Платошкіна
Как мотивировать сотрудников под конец года?

Как мотивировать сотрудников под конец года?

25.12.2017     561Автор: 

К концу года рабочий коллектив чувствует себя расслабленно и непринуждённо, ведь впереди рождественские и новогодние праздники. В этой предновогодней суете очень сложно руководителю контролировать коллектив и мотивировать на работу, а ведь праздничные дни – отличное время, когда можно заработать больше и сделать план. Поэтому грамотный руководитель персонала должен уметь подбодрить рабочий коллектив, чтобы был стимул и желание работать. Чем привлечь сотрудников и промотивировать для успешного завершения этого рабочего года? Читаем в этой статье.

О мотивации сотрудников во время праздников

Для любой компании конец рабочего года – это, прежде всего, подведение итогов работы. Сделать это необходимо хотя бы для того, чтобы обозначить перспективу на будущее. Если вы совместите приятное с полезным, корпоратив и подведение итогов, то вы сможете провести грамотно время со своими коллегами и рассказать о планах и целях компании на будущее. Пусть корпоратив станет мотивацией не только попраздновать, но и сконцентрироваться на целях в новом году.

Чтобы мотивировать сотрудников на эффективную работу в последнем месяце и на последней неделе, мы рекомендуем вам провести соревнования между менеджерами или специалистами других профессий, где с помощью статистики можно узнать продуктивность работы коллег. На корпоративе или собрании, где вы сможете подвести итоги работы года, отметьте коллег и сотрудников, которые принесли больше всего успеха в работу компании. Лучше всего подготовить какие-либо материальные подарки:

  • денежные премии,
  • сертификаты в интересные и развлекательные места,
  • добавление дней отпуска к общему числу,
  • поднятие заработной платы.

Кстати, о денежных премиях. Не забудьте отметить и тех специалистов, кто на протяжении всего года хорошо работал и приносил успех компании. Если есть такие сотрудники, которым вы заранее обещали премии к концу года, то пришло время продумать и их награду.

В преддверии праздника хорошо мотивируют сотрудников маленькие подарочки: пицца в офис, небольшие новогодние сувениры, благодарности и похвала начальства. Используйте это, чтобы скрасить рабочие будни ваших сотрудников перед праздниками.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору