UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как начать работать после длительного перерыва?

Как начать работать после длительного перерыва?

8.07.2010 1039

Работу можно оставить на длительный период по различным причинам, будь-то затянувшаяся болезнь, беременность и декретный отпуск, сокращения и длительный поиск новой работы. Потеря работы - это всегда большой стресс. Очень сложно вернуться в рабочий режим, когда период безработицы затягивается.

Можно ли расчитывать на хорошую должность с хорошей оплатой, если в вашей специализации появился пробел в несколько месяцев, а то и год?

Во-первых, не затягивайте с поиском новой работы, ссылаясь на неготовность влиться в рабочий режим. Этот страх не должен помешать вам сделать первый шаг к своему успеху. Активно занимайтесь поиском подходящей должности, наиболее близкой к той, которую вы занимали ранее.

Чтобы убедить работодателя на собеседовании, что вы по-прежнему готовы усердно трудиться на благо компании, вы должны это действительно чувствовать и так думать. Даже если вы нервничаете, на вашем лице должна быть решительность. Во время поиска работы, можно параллельно посетить квалифицированные курсы, подтянуть знание иностранного языка.

Если у вас есть маленькие дети, позаботьтесь о том, чтобы их можно было на кого-то оставить, так как работодатели не жалуют сотрудников, которые озабочены тем, чтобы раньше уйти с работы.

Если у вас имеются проблемы со здоровьем, не ищите работу, которая требуется умственного или физического напряжения, так вы будете более продуктивны.

Трудоустройство после длительного перерыва зависит только от вас и от вашего характера и настроя. Верьте в свои силы, излучайте позитив и стремление к работе. Расскажите работодателю о своих успехах и достижениях на прошлом месте работы, ведь если вы могли раньше, значит, можете и сейчас.

Читайте також

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 лютий, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.

  • Найпоширеніші дискримінаційні питання на співбесідах: як діяти, якщо запитують не про роботу29 січень, 2025

    Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.


Часто шукають

↑ Вгору