UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Випробувальний термін
  5. Как нельзя себя вести при устройстве на работу

Как нельзя себя вести при устройстве на работу

7.06.2013 87812

Как вы ведете себя после собеседования? На чем акцентируете свои усилия? Или вы расслабляетесь и оставляете все на волю случая? Не секрет, что соискатели после прохождения собеседования зачастую начинают считать, что успешно преодолели тернии трудоустройства. Ведь если рекрутер сам пригласил кандидата на собеседование, значит его заинтересовал этот специалист. Кроме того, уверенности придает поведение рекрутера, когда он проявляет к соискателю внешнюю симпатию и не отказывает в приеме на работу сразу после собеседования. В подобной ситуации если все же соискателю откажут, то данный факт будет воспринят им крайне болезненно. Попробуем разобраться как надо себя вести после собеседования, чтобы избежать негативных эмоций и разочарования.

Главное не стоит расслабляться, ведь вам еще не озвучили окончательное решение по вашей кандидатуре! Может случиться так, что вас не смогут взять на желаемое место. Самое правильное, что можно сделать в ожидании ответа, это разработать план дальнейших действий, если в итоге работодатель ничего не сможет вам предложить. В принципе, существует всего несколько вариантов развития событий, при которых вам потребуется запасной план.

1. Когда вроде бы уже все этапы собеседования пройдены, а потенциальный работодатель очень вежливо с вами попрощался, при этом еще ничего точно не сказал, но дал основательные надежды. На данном этапе можно дать себе передышку, перестать добавлять и обновлять резюме и заниматься поиском работы. Однако при этом необходимо помнить о том, что вам могут и отказать, поэтому не стоит забывать об альтернативном варианте.

2. Возможен и такой вариант, что вам сразу дали положительный ответ. В подобной ситуации кажется, что вроде бы можно расслабиться, но это не так. Расслабляться и радоваться нельзя до тех пор, пока вы полностью не устроитесь на работу. И даже если вы уже приступили к работе, нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что в первый или второй день работы не произойдет что-то такое, чего вы не ожидали и то, что не позволит работать именно на данном месте. К примеру, вы можете понять, что не сумеете справляться с порученной вам работой из-за ее объема или специфики. Или же, к примеру, выяснится, что обещанная вам зарплата не соответствует действительности.

3. Вас все-таки взяли на работу и вы успешно пережили адаптационный период, начали воспринимать общий дух коллектива, поняли, кто с кем дружит, а кто враждует между собой. Но как только вы начнете привыкать и расслабляться, вполне вероятно вы начнете и хуже работать, поскольку вам может показаться, что вы уже хорошо узнали в какой ситуации работу можно сделать «спустя рукава», да так, чтоб это маловероятно кто-то заметил. Естественно, сложно найти работодателя, которому подобное могло бы понравиться. Соответственно, он может понизить вам зарплату или уволить. Или же, например, вас могут уволить из-за нарушения каких-то тонкостей корпоративной политики.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору