UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как правильно искать работу

Как правильно искать работу

28.11.2011 797

Во-вторых, по ходу дела возникают новые проблемные ситуации, с которыми тоже нужно работать. Заранее опасаться сложностей не стоит, все люди так или иначе проходят этот процесс. Зная, к чему стоит стремиться, свои цели и интересы, можно достаточно легко преодолеть все сложности с трудоустройством.

Очень часто претендента на должность одолевают беспочвенные сомнения разного рода. Это могут быть опасения о том, что новый коллектив не примет, что с обязанностями справиться будет трудно и т.д. Мысли опережают ситуацию и на самом деле, ничего из того, что сейчас пугает, может и не случиться. К тому же, если возникнут проблемы, то останется только приложить усилия для их устранения, а при совершении действий страх отступает. Не нужно тратить время и нервы, предполагая что ужасного может произойти на новой работе. Правильнее будет сконцентрироваться на собеседовании, чтобы убедить работодателя в своей профессиональной пригодности.

Страх №2 затрагивает неуверенность соискателя в том, что он способен заинтересовать работодателя. Решается этот вопрос достаточно просто. Нужно всего лишь правильно составить резюме, не упустив никакой ценной детали и избежав пустых слов. Работодатель будет более благосклонен, если резюме окажется точным, кратким и грамотным – это сэкономит его время и силы. Если кандидат не имеет опыта работы, то его шансы на трудоустройство не всегда низкие. Многие компании готовы принять в свой штат выпускников, обеспечив их невысокой заработной платой.

Часто соискателей волнует момент, когда сотрудник компании, проводящий собеседование говорит известную фразу «Мы вам перезвоним». Разумеется, далеко не всегда и не всем удается дождаться заветного звонка. Совершенно естественно будет уточнить, когда можно позвонить самому, чтобы узнать результаты собеседования. Зная примерную дату, можно выбирать спокойно дилинговый центр, заниматься самообразованием или наслаждаться вынужденным отдыхом.

Кроме того, чтобы исключить волнения и переживания, можно занять себя делом, т.е. проявить активность в поиске работы. Это означает, что нужно регулярно просматривать объявления на предмет новых вакансий. В местных газетах, на сайтах поиска работы, в социальных сетях следует разместить свое предложение, с кратким резюме. Не лишним будет упоминание о поиске работы в разговоре с друзьями и знакомыми, возможно, они смогут сделать хорошее предложение.

Хорошо, когда соискатель знает, во что выгодно вложить деньги и в данный момент имеет материальное обеспечение в виде процентной ставки от вклада. Такое положение позволит уделить внимание поиску достойной должности в надежной компании, что практически не осуществимо, когда работа нужно срочно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору