UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как правильно искать работу в интернете

Как правильно искать работу в интернете

14.06.2018 1457Автор: Лоліта Платошкіна
Как правильно искать работу в интернете

Как правильно искать работу в интернете

14.06.2018     1457Автор: 

Поиск работы в интернете сегодня – единственный основной эффективный способ быстро без лишних затрат ресурсов подобрать вакансии для трудоустройства. И все же, неумение грамотно поэтапно построить свою работу при поиске трудоустройства может не дать ожидаемых результатов и отодвинуть ваше трудоустройство еще на неопределенное время.

Поиск работы в интернете имеет свои преимущества и особенности. Это хорошая возможность экономно распорядится своим временем и ресурсами для подбора наиболее подходящего предложения от прямых работодателей. Работа в интернете представляет собой рекрутинговые площадки, где легко и быстро можно найти предложения работодателей по указанной специальности, разослать онлайн свое резюме и ожидать отклика работодателя.

Этапы поиска работы в интернете

Мы разработали для вас небольшой гайд этапов поиска работы в интернете, которые помогут вам последовательно и уверенно идти к своей цели – работе своей мечты. Это значительно упростит вашу задачу и оптимизирует сам процесс поиска.

Первый важный этап – подготовка всех ресурсов для поиска вакансий работодателей. Начните с поиска самых популярных рекрутинговых площадок, где работодатели размещают вакансии. Они помогут вам изучить рынок труда по вашей специальности выяснить следующую важную информацию: сколько стоит ваша специальность на рынке труда на сегодняшний день, какие умения и навыки требуются от вашей специальности для трудоустройства в лучшие компании Украины. Подготовьте также и личное резюме. Если вы рассчитываете на работу заграницей, то позаботьтесь о составлении CV для заграничного работодателя. Если вы в процессе изучения рынка труда поняли, что вам не хватает каких-либо профессиональных знаний и умений, то вам стоит осуществить подготовку и пополнить свои знания.

Следующий этап подразумевает практические действия, которые приблизят вас на шаг к работе своей мечты: рассылка резюме в понравившиеся компании, ежедневное отслеживание и обновление информации о резюме, изучение вакансий от новых работодателей.

Этап коррекции также уместен. Если в процессе поиска работы вам необходимо внести изменения в резюме или отредактировать его в соответствии с предложением работодателя, то воспользуйтесь этой возможностью.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору