UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как правильно построить самопрезентацию на собеседовании

Как правильно построить самопрезентацию на собеседовании

28.08.2018 1145Автор: Лоліта Платошкіна
Как правильно построить самопрезентацию на собеседовании

Как правильно построить самопрезентацию на собеседовании

28.08.2018     1145Автор: 

Собираясь на собеседование, соискатели стараются заранее подготовиться к нему: просматривают еще раз вакансию, изучают информацию о компании, пытаются разобрать стандартные вопросы работодателей, готовят презентацию своего профессионального опыта. Самопрезентация и правда играет важную роль в восприятии работодателем специалиста. Если соискатель правильно и грамотно сможет себя подать и представить, то половина дела уже будет сделана.

Подготовка самопрезентации дает возможность чувствовать себя уверенно и спокойно специалисту на деловой встрече. Это та часть собеседования, где соискатель может заинтересовать работодателя собой и поведать ему интересные факты о своем профессиональном опыте и стремлениях. При этом, работодатель, как правило, не перебивает его. Поэтому если вы переживаете о том, как будет собеседование проходить, у вас есть возможность отрепетировать хотя бы эту его часть.

Как построить самопрезентацию?

Самопрезентация специалиста должна строиться на профессионализме. Для этого совсем не нужно пересказывать свое резюме, а вот на чем вы можете заострить свое внимание так это на пункте об опыте работы и практических умениях. Сам документ резюме не располагает к подробному рассказу о профессиональном опыте и деталях ваших профессиональных умений, собеседование наоборот. Целью работодателя на собеседовании является понимание подходите ли вы на открытую вакансию. Поэтому чем детальнее вы расскажите о своих способностях и умениях, тем скорее работодатель примет решение на счет вас. Единственным правилом в данном случае является регламент времени. Самопрезентация не должна уморить работодателя, поэтому старайтесь уложиться в 5-7 минут. Используйте даты, цифры – эти данные концентрируют внимание слушателей и воздействуют эффективно, выставляя вас понимающим и квалифицированным специалистом.

Придерживайтесь структурированности самопрезентации и тогда вы не потеряете важных данных. В начале презентации представьтесь и коротко расскажите о себе. Основную часть стройте на раскрытии своих профессиональных навыков, умений, способностей. В конце можете рассказать о своих мечтаниях и желаниях раскрытии профессионального потенциала, надеждах, что все задуманное получится реализовать в этой компании.

Самопрезентация – отличный способ сформировать у работодателя определенный образ, даже удаленно на расстоянии. Если вы переживаете о ходе собеседования, подготовьте небольшую презентацию о себе, что позволит чувствовать себя уверенно на самой встрече.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору