UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Как правильно устроиться на работу.

Как правильно устроиться на работу.

19.05.2010 1160

1. Не стоит рассылать резюме пачками в десятки компаний и размещать их на всех сайтах по трудоустройству. Это может сказаться на вашей репутации.

2. Даже во время кризиса можно найти достойные предложения. Работа есть всегда. Нужно четко знать что именно вам нужно, и только после этого отправлять резюме.

3. Даже если вы безработный, не стоит соглашаться на предложение с низкой заработной платой. Зарплата должна быть не ниже средней по рынку, а то и выше. Стоит один раз согласиться на "три копейки", и вы уже не сможете претендовать на зарплату посолиднее.

4. Когда потенциальный работодатель вас спросит о бывшей работе, не стоит говорить плохо о коллегах и начальстве. Новый руководитель этого не оцени, и скорее всего, откажет вам в должности.

5. Доказывайте свою силу и уверенность в себе правдой. Не нужно лгать на собеседовании. Ложь рано или поздно раскроется, и работодатели будут знать, что с вами лучше не связываться.

6. Обязательно изучите трудовой договор и просмотрите должностные инструкции. Не стесняйтесь уточнять детали трудоустройства, дабы в будущем не возникало вопросов о зарплате, о графике работы.

7. Первое, что видит на собеседовании будущий работодатель, - это ваша внешность. Не смотря на ваш ум, навыки, опыт работы, внешность должна соответствовать статусу компании, должности, на которую вы претендуете.

8. Проявляйте инициативу в поиске работы. Отправив резюме на интересующую вакансию, не ждите пока вам перезвонят. Позвоните сами и узнайте, дошло ли ваше резюме. Таким образом вы увеличиваете свои шансы выделится из толпы. Тоже касается и после собеседования: не бойтесь позвонить и узнать результаты.

9. Если поиск работы затянулся, попробуйте взяться за временную работу или подработку. Это принесет вам дополнительный доход, отвлечет от поисков, которые порой надоедают. Также во время затишья можно заняться самообразованием.

10. Даже если кажется, что вас ничего не получается, не стоит отчаиваться. Не бойтесь закрытых дверей. Добиться можно всего, в том числе и работы в компании своей мечты. И как говориться, если дверь закрыта, используйте форточку.

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору