UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Випробувальний термін
  5. Как пройти испытательный срок

Как пройти испытательный срок

17.01.2012 1069

Нельзя опаздывать

Прежде всего, зарубите себе на носу, что нельзя опаздывать. В принципе, этого делать никогда не стоит, но особенно во время вашего испытательного срока. Вы должны быть пунктуальны и не равняться на других коллег, в частности своего начальника, который иногда вообще является в офис за пять минут до окончания трудового дня. И то, только для того, чтобы забрать какие-либо документы или в излишний раз наорать на своих подчиненных по полной программе. Знайте, что начальство порой любит портить окружающим настроение. Особенно в конце рабочего дня.

Запомните имена и телефоны сотрудников

Постарайтесь в первый же день выучить имена всех сотрудников, с которыми вам придется работать. Если не получается запомнить, запишите на лист бумаги и держите его всегда перед глазами. Напротив имен проставьте номера внутренних телефонов. К людям старайтесь обращаться исключительно по именам, а не извиняясь одергивать за плечо.

Забудьте про скорость

В первые дни пребывания в офисе, никогда не демонстрируйте свои нечеловеческие способности выполнять любую возложенную на вас работу за считанные секунды. Уточните сроки и постарайтесь их опередить, но не скороспешно. Тщательно проверяйте результаты своей работы, прежде, чем вы отправитесь в кабинет начальника, докладывать о проделанной работе.

Вы пришли в чужой монастырь

Никогда не устанавливайте свои порядки. Помните, что коллектив, в который вы приходите, уже давно слаженно работает. Здесь, как-никак сгодиться поговорка, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Какие-либо изменения и инновационные идеи вы вправе предлагать лишь по истечению первого полугода своей работы на этом месте. Запомните, что не только вы, но и ваши коллеги тщательно присматриваются к вам.

Не будьте круглосуточным работником

Не засиживайтесь до ночи. Начальство не уважает трудоголиков. Если вы начнете засиживаться, то это подтолкнет на размышления о том, что вы просто не справляетесь со своими обязанностями в рабочее время. А многие люди остаются после работы для того, чтобы воспользоваться бесплатным Интернетом. Но тут уж смотря в каких целях.

Интернет – офисная головная боль

Если вы ищите специализированную литературу, которая могла бы вам сгодиться в дальнейшем – то это одно и даже поощряется. А вот, если вы просто решили скачать какой-нибудь фильм, чтобы записать на диск, а уж дома его просмотреть, то этого категорически не стоит делать.

Не позволяйте себе фривольного пользования интернетом. Опять же таки, одно дело, если вы читаете новости, а другое - если сидите на развлекательных сайтах, ведете общение в социальных сетях. Поверьте, начальство не затруднит уточнить у системного администратора список посещаемых вами сайтов. Потом будете оправдываться, в каких-целях вам понадобилось загружать картинки, программы, музыку и так далее.

Но, так или иначе, если вы не можете удержаться от пользования всемирной сетью, уточните у своих коллег, как часто и в каких объемах допускается использование интернета. На практике случаются такие случаи, когда новый сотрудник, не зная, что объем интернет-трафика компании является лимитированным, буквально за один день полностью исчерпывает трафик, выходя за его пределы, что потом вырисовывается в достаточно крупную сумму в конце месяца.

Но со стороны ваших коллег можно ожидать всяческих подстав, поэтому интересоваться стоит у системных администраторов или же у своего непосредственного начальника. Ничего страшного в том, если вы спросите разрешения скачать фильм или музыку. Так вы раз и навсегда уясните, насколько можно пользоваться Интернетом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору