UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Какие особенные корпоративные правила существуют в вашей компании? (блиц-опрос)

Какие особенные корпоративные правила существуют в вашей компании? (блиц-опрос)

21.07.2008 276
Какие особенные корпоративные правила существуют в вашей компании? (блиц-опрос)

Какие особенные корпоративные правила существуют в вашей компании? (блиц-опрос)

21.07.2008     276
Олег Курбин, директор, компания «Нова РС»: У нас свой офис – в том смысле, что он не съемный, а именно наш. Ключи от входной двери есть у всех сотрудников. В идеале, чтобы не отрывать своих коллег от работы, каждый сотрудник должен открывать дверь своим ключом. Но, как показала практика, так поступают далеко не все: многим лень доставать ключ, и они звонят в дверь. Поэтому мы завели корпоративное правило: тот, кто не открывает дверь, а звонит, кидает 50 копеек в специальную копилку на входе. Еще одно необычное правило, которое действует в нашей компании: тот, кто не уберет после себя на кухне, на три дня отлучается от нее. Все работники питаются за счет компании, у нас свой повар, который готовит, и все что остается ребятам – после еды поставить тарелки в посудомоечную машину и вытереть после себя стол. До введения этого правила, некоторые забывали об этом. Теперь проблем с грязью на кухне у нас нет. Михаил Бородин, директор, компания «Ипритех»: Одно из особенных корпоративных правил – сменная обувь. У нас небольшой офис, всего на 20 человек. И особенно осенью, когда дожди и грязь, убирать тяжело. А еще некоторые виды обуви, например, кроссовки с черными подошвами, портят паркет, оставляя на нем черные следы, которые потом тяжело оттирать. Поэтому многие наши сотрудники на входе разуваются и ходят либо в тапочках, либо в носках, а кто-то – вообще босиком. Всех покорил системный администратор, который завел себе огромные пушистые тапки с когтями. Оксана Незабудько, HR-менеджер, компания «Виван»: В нашей компании можно пить алкогольные напитки прямо на рабочем месте после 19.00. Очень многие хорошие идеи родились у наших программистов именно за пивом. Одно дело, когда приходится куда-то идти, а другое – когда выпить бутылочку-другую можно прямо на работе, возле ноута, тут же проверив работоспособность идеи. Поэтому мы решили, что это будет разумно – разрешить пить пиво на рабочем месте, тем более, что многие ребята засиживаются допоздна. Кстати, этим правилом успешно пользуются: заказывают себе в офис пиццу, приносят пиво и устраивают совещания и обсуждения. Могу сказать, что, хотя некоторым это правило покажется диким, бесполезным, нам оно помогло: работоспособность команды значительно повысилась. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору