UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Какие останутся проездные для Киевского метрополитена

Какие останутся проездные для Киевского метрополитена

12.11.2009 405

Как сообщила руководитель пресс-службы коммунального предприятия Киевский метрополитен Надежда Шумак: “Годовые проездные, если вы помните, у нас были трех видов. Когда в ноябре прошлого года мы ввели новый тариф, сразу же запустили проездные на 12 месяцев, затем - годовые проездные, которые действовали с 1 декабря по 30 ноября, и третий вид, непосредственно годовой, действовал с 1 января по 31 декабря. Сейчас уже их не будет. Будут только с 1 января, календарные годовые проездные”, сказала Шумак.

По словам Шумак, стоимость одного такого проездного билета остается 910 гривен - цена, которая была установлена и утверждена еще в январе этого года распоряжением КГГА от 28 января 2009 года. Приобрести проездной можно будет в кассах метро уже в декабре.

Начальник пресс-службы также отметила, что сейчас на проездные билеты в метро на длительный срок – месяц, квартал, а также год - действуют цены, установленные сразу после решения о снижении стоимости проезда с двух гривен за одну поездку до 1,7 гривен. В частности, проездной на один месяц стоит 95 гривен, на квартал - 260 гривен.

“В годичных проездных не будет ограничиваться количество поездок. Не было распоряжения ограничить количество поездок ни в месячных, ни в годовых, ни в квартальных”, отметила Шумак.

Она также добавила, что школьники продолжают бесплатно ездить в метрополитене столицы и, скорее всего, в следующем году эту льготу для них сохранят.

"Ничего пока не меняется. Мы никаких распоряжений из КГГА не получали, и ничего по этому поводу не говорят. По-моему, и с 1 января, скорее всего, тоже дети будут ездить бесплатно”, сказала Шумак.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация намерена упразднить годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору