UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Помилки, допущені під час пошуку роботи
  5. Какие типичные ошибки совершают соискатели при поиске работы? (блиц-опрос)

Какие типичные ошибки совершают соискатели при поиске работы? (блиц-опрос)

30.11.2007 366
Какие типичные ошибки совершают соискатели при поиске работы? (блиц-опрос)

Какие типичные ошибки совершают соискатели при поиске работы? (блиц-опрос)

30.11.2007     366
Врик Виктория, менеджер по персоналу, «ВираКо»: Чаще всего главной ошибкой соискателей является то, что они не продумывают стратегию поиска: хаотично рассылают резюме, используют только один источник, например, Интернет или газету. Это приводит к тому, что они существенно сужают круг поиска, ориентируются на одни реалии, в то время как имеют место совершенно другие. А хаотичная отправка резюме приводит к тому, что люди не только лишают себя множества возможностей, но и создают колоссальный разброс вариантов поиска, что значительно снижает возможность найти хорошую должность. Вторая, не менее распространенная ошибка - нечеткая формулировка целей. Очень часто встречаются соискатели, которые не могут сказать, чем бы они хотел заниматься и чего бы хотели достичь. Таким людям крайне сложно получить хорошую должность. Никимова Татьяна, менеджер по персоналу: Одна из основных ошибок – завышение зарплатных и карьерных амбиций. Иногда стоит укротить свои амбиции и сопоставить их с реальностью: в столице свои, более жесткие требования, чем в провинции. Если новая работа не понравится, можно продолжить поиск. Так же очень плохо, если резюме полностью посвящено прошлым заслугам. В этом случае оно воспринимается, как некролог. Необходимо фокусироваться на будущем: прошлое лишь может помочь доказать, что вы будете способны сделать в будущем. Лебедев Тимур, менеджер по персоналу, «Максином»: Типичная ошибка – плохое резюме. Резюме позволяет составить первое, зачастую заочное, впечатление о человеке. Если оно плохое, то велика вероятность, что оно будет выброшено в мусор, и на этом попытка получить работу в данной организации завершится. К тому же, многие соискатели, после отправки своего резюме в ту или иную компанию, рассчитывают, что им обязательно позвонят или пришлют письмо. Но на самом деле так происходит крайне редко. Наиболее вежливые компании могут прислать письмо, в котором будет сообщено, что они восхищены данными, но уже выбрали другого претендента на место. Поэтому я бы порекомендовал самостоятельно звонить в кадровую службу и напоминать о своем существовании. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору