Руководство предприятия утверждает, что рассматривает варианты перехода на лимитированный график подачи воды жителям столицы.
- "Киевводоканал" должен очищать грязную воду, чтобы подавать ее в сеть, а финансовые возможности предприятия не позволяют этого делать, - заявил "Новой" Юрий Бондарь, глава постоянной комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ и ТЭК. - В связи с этим Киев будет получать воду по часам. Когда и как это будет происходить, решит "Киевводоканал" в течение десяти дней, согласовав вопрос с КГГА.
Водный монополист столицы видит проблему в том, что АК "Киевэнерго" не подписывает договора на покупку у них холодной воды для производства горячей, вследствие чего водники теряют в месяц больше 16 млн грн. Предприятие требует определить производителя услуг по горячему водоснабжению в столице, поскольку "Киевэнерго" отказывается брать на себя эти обязательства. "Киевводоканал" готов принять в эксплуатацию центральные тепловые пункты, которые эксплуатирует АК "Киевэнерго", и стать производителем не только холодной, но и горячей воды.
В результате "Киевводоканал" обратился к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить прекращения водоснабжения столицы. Но мэрия явно не хочет вмешиваться в спор между тепловиками и водниками. Первый заммэра Киева Анатолий Голубченко заверил "Новую", что эти две акционерные компании сами должны разобраться в ситуации, и добавил, что киевляне будут с водой.
- Мало кто кому угрожает. "Киевводоканал" - монополист и не имеет права останавливать подачу воды, - заявил чиновник.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.