В частности, по информации газеты "Сегодня", прокат пляжных зонтов будет стоить около 5 грн., шезлонгов - 30 грн., также на пляжах появятся пункты проката мячей, бадминтона, гидроциклов.
"Мы будем благоустраивать все зоны отдыха, на это планируем потратить 270 млн.грн. из бюджета, а также деньги инвесторов. Где-то отремонтируем уборные и поставим фонарики, а где-то установим современные шезлонги, оборудуем пункты проката, велодорожки, распушим песок, чтобы он был бархатистым и красивым. В ближайшее время определимся, но изменятся абсолютно все пляжи, будут не хуже частных", - отметил начальник КП "Плесо" Евгений Анисимов.
Также, по его словам, по всем водоемам будут курсировать моторные лодки, которые можно будет вызвать по телефону. Ориентировочно поездка на таком речном такси обойдется до 100 грн. "Мы планируем, что они смогут остановиться в любой точке в месте спецпричала. И развлечение, и метод борьбы с пробками", - отметил руководитель КП "Плесо".
Еще одно новшество, отмечет издание, - пляжные кинотеатры. Их планируют установить в самых популярных зонах отдыха, например, в Гидропарке. Предполагается, что цена на билет не превысит 20 грн.
В то же время, экс-руководитель КП "Плесо" Николай Щепец считает, что такое нововведение может обернуться тем, что почти все пляжи в Киеве станут платными. "Оснащать пляж будут инвесторы, а они станут диктовать свои условия. Очевидно: без платы за шезлонг на пляж просто не пустят. Так, например, на частных пляжах. Выходит, формально пляжи будут бесплатными, но на самом деле придется раскошелиться", - отметил он.
Однако в мэрии утверждают, что плату будут брать только за прокат, а пенсионерам обещают скидки.
Напомним, о том, что вход на киевские пляжи будет платным, заявляли представители Блока Кличко еще в прошлом году.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.