UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевские пляжи станут платными?

Киевские пляжи станут платными?

23.02.2010 368

В частности, по информации газеты "Сегодня", прокат пляжных зонтов будет стоить около 5 грн., шезлонгов - 30 грн., также на пляжах появятся пункты проката мячей, бадминтона, гидроциклов.

"Мы будем благоустраивать все зоны отдыха, на это планируем потратить 270 млн.грн. из бюджета, а также деньги инвесторов. Где-то отремонтируем уборные и поставим фонарики, а где-то установим современные шезлонги, оборудуем пункты проката, велодорожки, распушим песок, чтобы он был бархатистым и красивым. В ближайшее время определимся, но изменятся абсолютно все пляжи, будут не хуже частных", - отметил начальник КП "Плесо" Евгений Анисимов.

Также, по его словам, по всем водоемам будут курсировать моторные лодки, которые можно будет вызвать по телефону. Ориентировочно поездка на таком речном такси обойдется до 100 грн. "Мы планируем, что они смогут остановиться в любой точке в месте спецпричала. И развлечение, и метод борьбы с пробками", - отметил руководитель КП "Плесо".

Еще одно новшество, отмечет издание, - пляжные кинотеатры. Их планируют установить в самых популярных зонах отдыха, например, в Гидропарке. Предполагается, что цена на билет не превысит 20 грн.

В то же время, экс-руководитель КП "Плесо" Николай Щепец считает, что такое нововведение может обернуться тем, что почти все пляжи в Киеве станут платными. "Оснащать пляж будут инвесторы, а они станут диктовать свои условия. Очевидно: без платы за шезлонг на пляж просто не пустят. Так, например, на частных пляжах. Выходит, формально пляжи будут бесплатными, но на самом деле придется раскошелиться", - отметил он.

Однако в мэрии утверждают, что плату будут брать только за прокат, а пенсионерам обещают скидки.

Напомним, о том, что вход на киевские пляжи будет платным, заявляли представители Блока Кличко еще в прошлом году.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору