Кильчицкая отметила, что благодаря реализации заданий Программы, Киев характеризуется наивысшим среди регионов Украины уровнем занятости населения работоспособного возраста - 69,9%. Это на 5,7% больше, чем в среднем по Украине.
В Киеве, по словам заммэра, самый низкий показатель уровня безработицы, определенный по методологии Международной организации труда, – 6,9 % (по Украине - 9,5 %).
"В течение января - августа 2009 года в Киеве введено в действие 34,8 тысяч новых рабочих мест", отметила Кильчицкая.
Она также добавила, что нагрузка на 10 свободных рабочих мест по Киеву является самой низкой среди регионов Украины - 7 человек (в Украине - 86 человек, самая большая нагрузка в Ивано-Франковской области - 485 человек на 10 вакансий).
По официальным данным, в Киеве продолжается рост заработной платы. Так, в июле 2009 года номинальная заработная плата выросла на 1,4 % к соответствующему периоду предыдущего года и составляла 3320 грн. Это в 1,7 раза выше среднемесячной заработной платы по Украине. В июне текущего года 91,9 % работающих киевлян получали заработную плату выше прожиточного минимума для работоспособных лиц.
Кроме того, на заседании Координационного комитета был рассмотрен проект Программы занятости населения города Киева на 2010-2011 годы, в котором уточняются и конкретизируются показатели рынка труда, мероприятия, сроки, круг ответственных лиц по обеспечению выполнения долгосрочной городской программы занятости населения.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.