Аккаунт не активирован. Проверьте почту . 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Новости Украины и мира
 4. Новости

Кілометр євродороги коштуватиме 8 млн гривень

12 июня 2009 251

Її вартість - близько 40 мільярдів гривень. Основну увагу влада спочатку мали намір приділити 38 магістралям, під'їздам до аеропортів і міжнародних пунктів пропуску, пише "Дело".

Але після того, як було визначено чотири міста (Львів, Київ, Харків, Донецьк), які прийматимуть матчі чемпіонату, із списку в цілях економії, ймовірно, будуть виключені деякі магістралі. Зокрема, буквально днями вирішиться доля тих доріг, які обслуговують транспортні потоки Дніпропетровська і Одеси, - міст, що вибули з боротьби за ЄВРО-2012.

Представники УЄФА відверто заявили українській стороні, що дорогі, які зараз експлуатуються в нашій країні, дуже далекі від європейських стандартів. Тому перед нами стоїть непросте завдання - в стислі терміни привести дорожнє покриття країни до належного стану.

Заступник голови Держслужби автодоріг "Укравтодор" Микола Березовський додає, що з держбюджету на ремонт дорожнього господарства буде надано не більше третини необхідної суми.

Решта грошей залучатиметься у вигляді кредитів і коштів, отриманих від інвесторів і концесіонерів. "Кабмін ухвалив перелік об'єктів, але ще не почав фінансувати жоден з них. З початку 2009 року з державного бюджету не було виділено ні копійки на об'єкти Євро-2012", - говорить Березовський.

http://www.tut.ua

Читайте также
 • Рост зарплат "де юре", снижение доходов "де факто"...24 Февраль, 2017

  Каждый третий украинский оклад - минимальный!

 • Призвание в работе: украинский взгляд23 Февраль, 2017

  А, ты веришь в реальность "призвания"?

 • Взлет по карьерной лестнице или тяжкий подъем?22 Февраль, 2017

  Эта статья будет интересна и полезна всем, кто делает шаги на пути к карьерному росту. Многие специалисты, в особенности молодые, мечтают прийти на рабочее место и сразу достичь небывалых высот, взлететь по карьерной лестнице к руководящим должностям. Но те, кто прошел этот опыт, приходят к мнению, что движение по карьерной лестнице очень сложно представить без тяжелого подъема. «Почему так происходит и как ускорить процесс движения по карьерной службе?» - вопросы, мучающие любого молодого специалиста.

 • Фигаро, МЗП и теневая безработица22 Февраль, 2017

  Несмотря на официальные цифры, говорящие о снижении уровня безработицы, которыми полнятся отчеты Госстата, по мнению многих независимых экспертов, Украине может грозить безработица «теневая».

 • Сделай себе приятно: еще раз о той самой "работе мечты"21 Февраль, 2017

  Все мы рождены исключительными личностями и, не стоит позволять проблемам этого мира делать из себя унылую посредственность!

↑ Наверх